Религия, вера

Веды говорят, что святые люди Богу дороги и за их оскорбление может последовать серьезное наказание. Вопрос внутри...

Интересно, а с чего вдруг такая дискриминация? Разве Бог может кого-то любить больше, а кого-то меньше? Он же суть Вечность и Бесконечность... Так откуда эта избирательность в лучших традициях злобного отчима?
от святого отскакивает, и оскорбляющий получает воздояние немедленно, в случаи с простым человеком воздояние реализуется во времени. в обоих случаях есть механизм любви, в первом оскорбил святого и сразу получил посылку обратно осозноётся немедленно, во втором у грешника есть время что бы осознать свой грех или получить воздояние в виде болезни.
что такое святой? -человек личностно един с богом, оскорбление попытка разомкнуть эту связь
Татьяна Гиберт
Лучший ответ
И библия о том же, только святые другие.)))
Человек сам себя наказывает. Бог это уравнение, а поступки человека это одна из переменных, от того какую переменную поставишь и будет зависеть ответ.
Это не дискриминация, это действие Божьего закона.
У святых людей все грехи отмолены, и энергетика их чиста и сильна. Любые негативные мысли и пожелания, достигнув отмоленного человека, отражаются бумерангом к тем, кто их послал, и падают на их головы.
Вот так всё просто...
Женя Илюхин
Можете быть спокойны - в ведах нет истины.
Виолетта Грекова Вам-то откуда знать это?
Молчите, за умного сойдете.

Или, по крайне мере, соблюдайте
одну из заповедей: не судите, да не судимы будете!
Алена Леля Здравствуйте.О Вас,молодой человек,до этого вашего высказывания.Что в Ведах нет Истины, у меня складывалось впечатление, что Вы довольно разумны. Но увы я ошибся.ГОСПОДЬ с Вами. Вы что Виктор! Вы хотя бы читали, Эти Священные Писания? Для каждого настанет час,когда он ясно. Увидет ИСТИНЫ НЕПОГРЕШИМЫЙ ЛИК. И осознав НЕПОСТИЖИМОСТЬ БОГА! Свои сужденья ложные,оставит в один миг. И вот тогда, в разубежденьях он, терзаемый страданьем. Узнает Суть Всему и КТО ЖЕ есть ТВОРЕЦ! И всем его познаниям,слепым и во многом не зрелым. Виден отчётливо будет,бессмысленный весь конец. И ЭТО, с нами всеми,протекает неизбежно. В каких виденьях и когда, ТО ЗНАЕТ БОГ! Но Всё проходим мы, преодолев,являясь снова! И теле новом заново, Жизнь начинаем вновь Душа ведь не тленна, странник Чистый Вечно! Частичка БОГА, ВСЕМОГУЩЕГО ТВОРЦА Так что же Вы, понять ТО, не хотите? Что КРИШНА СУТЬ! ЕДИНОГО ХРИСТА Оставьте проповедь, коль ИСТИНА от Вас сокрыта Ступайте по Миру скитаясь и молясь...Не удастся распечатать всё
Никто не свят, как только один Бог! И потом, те, кто уверовал в Иисуса Христа когда общаются, то говорят: "общение святых", то есть людей освященных. В этом случае можно говорить, что каждый верующий святой.. .
То, что звучит в вашем вопросе придумано обычными людьми. Бог нелицеприятен!
А вообще есть религия без угроз наказания?..))))
Можете привести конкретную цитату и источник? Бог, полагаю, это Атман-Брахман? Или кто-то из Дэвов?
Сам Себе Весна Источником являлся лектор, специалист по ведам. Конкретных цитат он не приводил. Задать ему лично вопрос не было возможности, поэтому спросила, кто разбирается.
Оскорбить Святого - не это ли действительное безумие, которым уже "награждена" оскорбляющая Личность? какое нужно ещё подтверждение?
Нет ни какой дискриминации, Святая Личность несёт Слово Божие неразумным и когда люди заблудшие, распяли Христа, свершились множественные катаклизмы в Иерусалиме в тот же день.. . Что такого в Ведах написано, не понятного...
Сам Себе Весна А СССР постигла кара в лице фашистской Германии за то, что в нем богохульничали и препирали святых людей. Так ведический лектор и сказал. А еще добавил, что свастика, которую носили нацисты - это знак вечного времени.
Бог всех любит, просто Святые выше и ближе к Богу, оскарбляя Их, мы обижаем Бога, поэтому и получаем... Всё равно, обижая даже обычного человека, рано или поздно, Бог наказывает, а человек не понимает, почему случилось с ним что-то неприятное и продолжает искать виновного в своих бедах.
Бог никого не наказывает. Это карма бьёт по тем, кто её себе создаёт.