Религия, вера

Вопрос исключительно для истинных христиан...

Как объяснить такое ПРОТИВОРЕЧИЕ:

1. Христианские Святые прятались от мира в пустынях, на островах, в горах и лесах. Но их ВСЁ ЖЕ находили люди, желавшие следовать их примеру. В результате образовывались скиты и монастыри, Слава о которых гремит в веках и народах. Например, Афон или Валаам.

2. Истинные христиане сегодня пытаются принести Слово Бога в каждый дом. Но их принимают, чаще как врагов. А слава о них, так же гремит на весь мир, да только дурная слава.
Заблудились они)
Валерий Грибов
Лучший ответ
1. о христиан
2. о си
а как ты истинных от не истинных отличаешь ?
вон афонцы - сами себе указ )) и кто сказал ..что всех их байки и реликвии - правда ? ))

Как Афон то образован? по легенде Сама Богородица на кораблике плыла (итд) - это когда Она плыла ?
если в основании НЕ ИСТИНА, то много ли истины в дальнейшем ?

Но в одном прав!! Если бы у сИ были не навязчивы - к ним бы народу повалило куда больше.

Так что радуйся, что они из себя не изображают ТО, что вы видеть хотите - важных монахов .. как бы подвижников .. к которым приблизиться почитают за великую честь )) - меньше конкурентов .
Юрий Якимов
Ну, истинные были хрЕстиане, а не хрИстиане И Был не ХрИстос, а ХрЕстос.
Никакого противоречия: 1) никак не связано со 2) и оба пункта с Вами.
Надежда Мыцу
Си это не христиане, а заблудшие служители демона
ОК
Олег Куликов
Евангелие от Луки

21:8. Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в
заблуждение, ибо многие придут под именем Моим,
говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.
Виорика Мигаль
Христианские святые не прятались в пустынях, это заблуждение. Как и настоящие христиане никогда не пойдут в дом к человеку, который их не звал. Святыми христиане объявлялись во все времена ПОСЛЕ смерти. Когда нетленные их мощи являлись доказательствами их святости. В сердце каждого верующего стучится не другой верующий, а сам Бог, и приводит в Церковь тех, кого сам хочет собрать. Кто ходит без приглашения - не христианин, будьте уверены.
Женя Фрольцова
Кто такой истинный христианин сегодня? зачастую книжник, сам не достигший уровня святых, а значит не по себе судящий, а по тому что не прожил. Послушай СИ, они книжники причем не от божественных книг, а от писаний своих адептов. Есть настоящие последователи Христа, но они не принадлежат каким то сектам. Например в миру живут те кто был ранее апостолами евангелистами, святыми.
Вот пришел Христос в теле пакистанца и под другим именем и кто его примет?
Майтрея. http://www.youtube.com/watch?v=NZeTVKdO0xc
Юрий Якимов так и в православии книжники и умники от писаний старцев своих ))
Кто это к вам в дом приходит?
Оксана Данцевич Свидетели Иеговы!
А Вас Господь Бог видно миловал от встречи с ними?
Потребительское отношение.

Если человеку вдруг что-то понадобилось, прижало, он вдруг вспомнил о Боге, и выбрал путь полегче.
Съездил как в отпуск, вроде как помолился, вроде как получил благословение, вроде как немного разрешилось, и можно забыть о Боге до следующего жизненного кризиса.

А когда к нему приходят на дом, и выясняется что к Богу надо приближаться постоянно, прилагать усилия, отказаться от греха, изменить свою жизнь когда всё и так хорошо, это и вызывает резкое противодействие.
Христос например на сорок дней ушел, да и позже уходил и то на несколько часов.
Ученики Его уходили также, но усовершившись - возвращались и к людям "приставали" прямо на улицах, в церквах, в собраниях, в судах... интернете...
Андрей Гуливец
Первые поступали правильно. тот кто хочет уверовать. тот найдет и разыщет путь
Wetalik Puskin
Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне? Это он! Это он! сиОНИСТСКИЙ МУДОЗВОН!!!
Дулат Серик
1. Временный уход из мира бывает необходим для укрепления духа. Но он всегда временный.
2. Это декоративные, самодовольные и горделивые "христиане". И люди это чувствуют.
Диман Белоусов
Это объяснил сам Иисус истинным христианам ещё в своё присутствие на земле. Он сказал: "Сие заповедаю вам, да любите друг друга. Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше".
А!
Андрюха !!!!
Учителя ищет ученик. Если люди ходят по домам, то они ищут учителя.
вера и Библия вся в противоречиях! нет конкретного "способа"для участи каждого, Потому что ВЕРА - деятельная, находчивая ,..прочти - что такое Экономия и Акривия!
22. и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
(Св. Евангелие от Матфея 10:22)

11. В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете;
12. а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему;
13. и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится.
14. А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших… (Св. Евангелие от Матфея 10:11-14)
Анна Попова
Юрий Якимов так то апостолам сказано !!
а то как надомное указание -так оно для всех, а как приобщение к символам - так сразу не для всех ))
А зачем они пристают к людям?!
Иисус не прятался в пещерах, он со своими учениками шел к людям и открыто проповедовал. и своим последователям оставил задание проповедовать и обучать людей.

Луки 10:1-3 После сего избрал Господь и других семьдесят учеников, и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти,
и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.
Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков.
Знать бы ещё, кто такие истинные христиане.
Оксана Данцевич Свидетели Иеговы конечно же!
Разве Вы не в курсе?