Религия, вера

Навеяно ответами христиан... Вопрос адресован христианам:

Вы приводите много цитат из Библии. Вы сможете мне доказать из Библии, что Иисус - Бог? Я знаю много стихов из Библии, которые свидетельствуют об обратном:
___________________
Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня. (Иоанна 14:28)

Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. (От Матфея, глава 19:17)
___________________

Коринфянам 11:3 “Хочу также, чтоб вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава –муж, а Христу глава – Бог.

Коринфянам 15:28 “Когда всё покорит Ему, тогда и сам сын покорится Покорившему всё Ему, да будет Бог все во всём

Псалмы 147:5 “Велик Господь наш и велика крепость Его, и разум Его несоизмерим.

Лука 2:52: “Иисус же преуспевал в премудрости. ”

Бог не нуждается в учении, а Иисус учился!
________________________________________

И ТАКИХ ПРИМЕРОВ ОЧЕНЬ МНОГО. ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, ЕСЛИ ВАМ НЕ ТРУДНО, ИСХОДЯ ИЗ ЧЕГО ХРИСТИАНЕ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ИИСУС - БОГ?
Зря стараетесь. Местные хрестиане не отвечают на серьёзные вопросы.
Екатерина Иванова
Лучший ответ
а христиане и не должны утверждать.. ибо тогда они не
сохраняют чистоту ума.. а идут по пути сопоставления.. это противоречит
самой вере..
Татьяна Ильина
Бог посылает Спасение...
Л.
Лорелея .
Кирилл Голубь Очень мудрый чисто христианский ответ!))) Вопрос какой был?ОБЪЯСНИТЕ МНЕ , ЕСЛИ ВАМ НЕ ТРУДНО , ИСХОДЯ ИЗ ЧЕГО ХРИСТИАНЕ УТВЕРЖДАЮТ , ЧТО ИИСУС - БОГ?Вы считаете что ответили на него?
Кирилл Голубь Да-а-а,тяжёлый случай ПГМ...
Иоанн семи церквам, находящимся в Асии: благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет, и от семи духов, находящихся перед престолом Его,
5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.
7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
9 Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в царствии и в терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа.
@igerim )))
Кирилл Голубь Но где Иисус говорил что он Бог? Не надо иносказательных выражений,которые можно трактовать как угодно!Укажите стих где Иисус говорит:Я Бог или ученики его называют Богом.Кстати слова Господь и Бог не являются синонимами и имеют разное значение.
Кирилл Голубь Я же просил без иносказательности!Альфа и Омега подразумевают начало и конец это первая и последняя буква греческого алфавита.
Кирилл Голубь Кстати ,а что это так Господь заинтересовался греческим?Божественный язык что ли?
Навеяно Вашими вопросами.
У Вас какая-то каша в голове, а мы почем у то должны ее опровергать.
Дима Борисенко
Кристина Клюхина Вы никому ничего не должны....кто хочет пусть и отвечает....))
гены передаются на 50% вот и учил недостающее, что от мамки
Ну от того обьяснят вам или нет, вы все равно христианином не будете, Точно так же как и мы никогда не сможем понять вашу религию.
Кристина Клюхина И откуда это вы всё знаете? Это знает ТОЛЬКО Творец... Кто кем будет знает Он , т.к. только ему дано знать будущее...
Не забывайте что Иисус на 100% Бог и на 100% человек. Вникая, изучая Писание всех этих и других мест, мы понимаем что Иисус действительно Бог. Если Иисус не Бог, то спасение для нас невозможно. Творение не может спасти творение, жертва за грех должна быть совершенной, а этим качеством обладает только Бог. Вот Он в образе Сына через женщину вошел в человеческую природу, что бы преобразовать ее и спасти.
Кристина Клюхина Спасение не возможно? Почему? Для меня кажется невозможным то , что Триединый Бог послал своего Сына умереть за грехи человечества не позорном столбе....А что ВСЕМОГУЩИЙ Творец не мог просто взять и простить кающихся? Он же всё может...
Это решила церковь на одном из собраний в 1600-каком-то году.
Кирилл Голубь В 325г на Никейском соборе.
Кирилл Голубь Не ошибается тот кто ничего не делает!Удачи на Пути.
1. Бог о Себе: "Исх. 3:14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. "
2. Христос о Себе: "Иоан. 8:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. " “Иоан. 10:30 Я и Отец - одно. ”3. Бог о Себе: "Лев. 22:2,3,8,9,16,30,31 и т. д. Я Господь. "
4. Фома о Христе: Иоан. 20:28 “Господь мой и Бог мой! ” 5. Ап. Павел о Христе: “1Тим. 3:16 “Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. ”, “Рим. 9:5 Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. ”, “Кол. 2:9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно” 6. Бог о Себе: “Ис. 48:12 Я первый и Я последний” 7. Христос о Себе: "Откр. 1:17 Я есмь Первый и Последний” 8. Бог о Себе: Ис. 43:10-11 прежде Меня не было Бога и после Меня
не будет. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. 9. Ап. Павел о Христе: Лук. 2:11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь. 10. Исайа о Христе: Ис. 9:6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. 11. Рим. 9:5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. 12. Иоанн о Христе: "1Иоан. 5:20 Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. ” Ис. 9:6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий. 13. Пророк о Боге: Ис. 40:3 Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему. 14. Евангелист о Христе: Матф. 3:1-3 В те дни приходит Иоанн Креститель и проповедует в пустыне Иудейской и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему. 15. Христос о Себе: Иоан. 5:17-18 “Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. ” 16. Ап. Павел о Христе: Тит. 2:13 “ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа”. Согласно правил др. греч. языка один артикль относиться к двум существительным, следовательно слова Бог и Спаситель относятся к слову – Христос. 17. Ап. Павел о Христе: 1Тим. 3:16 “И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. ” 18. Пророчество: “Зах. 11:12-13 И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, - не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников. И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника. ” Исполнение пророчества: “…Они предложили ему тридцать сребреников… Иуда, предавший Его, увидев, что Он осуждён, раскаявшись, …бросил сребреники в храме, …пошёл и удавился. Первосвященники… купили на них землю горшечника… ” (Матфея 26:15; 27:3-5,9,10)
19. Лук. 1:68 благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему
20. О том, что Христос есть Спаситель сказал Ангел еще в момент Его рождения "Лук. 2:11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь". Впоследствии люди "сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос" Иоан. 4:42 И, наконец, Христос лично подтвердил, что Он - Господь "Иоан. 13:23,14 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. Итак, если. " (Иоан. 13:13). А т. к. Господь один – Бог, поэтому Христос есть и Господь, и Бог, и Спаситель.
21. Воскрешать может только владыка жизни и смерти - Бог. Так ведь в Св. Писании описан случай, когда Христос оживил мертвого (Лук. 7:12-15). Мало того, Христос и своих учеников уполномочивает оживлять мертвых
это 3 в одном, что не понятного.
Леонид Кан
Докажи что Джибраил не был шайтаном?
Begali Imankulov
Кристина Клюхина Вы не перестаёте меня удевлять своими вопросами....Это ваш контрответ на мой вопрос? Задайте вопрос и мусульмане постораются вам доходчиво объяснить....
Бог-Отец является одновременно и Цельным Сознанием, и совокупностью влившихся в Него бывших человеческих Сознаний, ибо эти индивидуальные в прошлом, но достигшие полной духовной самореализации Сознания пребывают в Обители Отца в состоянии взаимной со-растворённости, образуя единое Целое. Об этом, в частности, говорится в Евангелии от Иоанна (1:4): «В Нём (Отце) была жизнь, и эта жизнь была Свет человеков» . О том же читаем в Евангелии от Филиппа (87): «Сыновья Чертога Брачного (Обители Отца, где происходит Слияние с Ним во взаимных Объятьях Любви) имеют одно и то же имя (т. е. все Они есть теперь Бог-Отец)» . Но Они — эти бывшие люди, ставшие единосущными Отцу, — также способны и снова обособляться на время в качестве Святого Духа, если это необходимо для выполнения какого-то задания Отца.
Поэтому одинаково верно и то, что Христос есть Часть Бога-Отца, и то, что Он не всегда был таким, но имел в прошлом человеческую историю. Когда? — в этой или в одной из прошлых Манвантар? — это значения не имеет. Важно лишь то, что Он — после Своего Слияния с Богом-Отцом по достижении полного Совершенства — затем вновь вернулся из Обители Изначального Сознания, в качестве именно Его Части, к людям с Миссией помощи им.
Христов на Земле — за примерно миллион-летнюю историю существования людей — было несколько. Они появлялись на Земле в разное время и среди разных народов, создавая каждый раз очаги духовной культуры, излагая знания о Боге, смысле жизни людей на Земле и Пути их к конечной Цели. Иисус Христос был одним из Них.
До Иисуса Посланцем Отца в том же регионе Земли был Мельхесидек (Евр 7).

БОГ-ОТЕЦ
«Существует.. . только Он единый.. . Он существует от вечности, бытию Его нет конца.
Ему нет ничего подобного ни в Небесах, ни на Земле.
Великий Творец не разделил Своей власти с кем-либо, ..владеет одно (лишь) Его всемогущество. » (Жизнь Святого Иссы, 5:16-17)
«Предвечный Законодатель — один. Нет других богов, кроме Него. Он не разделил мир с кем-либо другим, не беседует с кем-либо о Своих намерениях. » (Там же, 6:10)
«... Господь Бог наш — ...всемогущ, всеведущ и вездесущ, владеет всей мудростью и всем просвещением. К Нему-то вам и нужно обращаться, чтобы получить утешение в огорчениях, помощь в трудах, исцеление от болезней. Надеющийся — не получит от Него отказа.
Тайны природы — в руках Божиих, так как мир до своего появления существовал (уже) в глубине Божественной мысли; он стал телесным и видимым по воле Всевышнего.
Когда вы захотите обратиться к Нему — станьте опять детьми. Ибо вы не знаете ни прошлого, ни настоящего, ни будущего; Бог же — Господин времени. » (Там же, 11:12-15)
«(Он) — Единовластие, над Которым нет ничего. Он — Бог истинный и Отец всего, Дух незримый, Который — надо всем, Который — в нерушимости, Который — в свете чистом, Которого — никакой глаз* не может узреть.
Он — Дух. Не подобает думать о Нём как о богах или чём-то подобном. ..Всё существует в Нём одном. ..Он — безграничен, ибо нет ничего пред Ним, чтоб ограничить Его. ..Он — неизмерим, ибо не было никого пред Ним, чтоб измерить Его. ..Он — вечен. ..Он существует вечно. ..Он — не телесный.. . Нет возможности сказать, каково Его количество.. . Он не заключён во времени.. .
Он — Жизнь, дающая жизнь, Блаженство, дающее блаженство, Мудрость, дающая мудрость, Любовь, дающая любовь и спасение.. .
... Он — неподвижен, Он пребывает в молчании, в покое. ..Он устремляет Свои желания в Свой поток Света. Он — Источник того потока Света... » (Апокриф Иоанна, 2:25-4:25)
«Он — Изначальный Дух» (Там же, 4:35; 5:10,15).
«... Вот — благовестие, которое мы слышали от.. . (Иисуса) и возвещаем всем: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы» (1 Иоанна 1:5).
«Блаженный и единый сильный Царь..., вечный — (Он) обитает в неприступном Свете... » (1 Тим 6:15-16)
«Царю.. . веков — нетленному, невидимому, единому премудрому Богу — честь и слава во веки веков! Аминь. » (1 Тим 1:17)
Ирина Юрьевна
Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Бог создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Бог послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .
Кристина Клюхина Бог создал Иисуса? Я правильно вас понял? Тогда Иисус а.с. - создание , следовательно он не может быть ВЕЧНЫМ . А вечность присуща ТОЛЬКО Богу. Из чего можно сделать вывод : Иисус а.с. - не Бог.

А зачем Богу посылать сына умирать на позорном столбе , чтобы простить грехи? Что Имлостивый не может простить нас и без этого?
Ну что ж Мислитель. Хоть я на цитати никогда не опираюсь, но хочу тебе сказать, что в каждом человеке есть часть нашего создателя, ИИСУС же бил как учитель, которий передал нашим предкам свои знания о подлинном Боге, так же как и все его предшественники. И если посмотреть, что его наука живет на Земле более 2000 лет, то скажи чья наука на земле живет столь же долго.
Oleg 74
Кристина Клюхина Вша логика: наука Моисея живёт на земле больше 2000 лет .

Что касается Иисуса а.с. , то согласен с тем, что он передал знание о подлинном Боге.
Иисус не Бог, он - сын Бога. О чём говорил сам же не один раз.
Кристина Клюхина А сынами Бога в Библии также называются ангелы и еще многие другие....
[Ин 3:1-21]
12Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
Так ты ещё и модераторам стучишь, чурбан ???
---мое наблюдение, всякая попытка схватить своим больным умом суть всего, минимум в психушке в лучшем самоубийство. Значит надо излечить свой ум а за ним сердце. к познанию сути всего