Религия, вера

навеяно ответом одного из христиан

ответ был такой Серьезно, точнее очень серьезно: Если Вам привидиться Ангел или Иисус Христос или Богоматерь - вопите, что есть мочи "Господи помилуй меня грешную!" ибо это бес принявший соблазнительное для Вас обличие. Подробности в третьем томе собрания сочинений Святителя Игнатия Брянчанинова. вот я и подумал, не примут ли за беса Христа во время еговтрого пришествия?
На этот вопрос у каждого будет свой ответ, что единственно верно. Читайте Писание. Там все об этом есть.
Batyr Aytuganov
Лучший ответ
Научное обьяснение - если что-то необычное видится, то, вероятно, это сон или глюк, и нужно проверить это на реальность )
Юра Белуш
А.. а коментарии тоже прочитал к этому ответу прочитал ?

Человек уверенный в своей вере настолько утратил веру - что даже видиние Ангела в церкви уверен что это стеб .(это то причтениии всеми молящимися на соборовании трисвятого.

С собственного величия даже не удосужился на всякий случай распросить ...

нет .. боясь нечистого - все окрестят нечстым.

Сколько было этих мнашеских обретений .. сколько историй разные матушки рассказывали и никто их почему то не спросил - как дух проверяла ?

ан нет за пророчествующих - имещих общение со святыми принимают.

Только святое общение не есть похвала кресьянского сказочного фольклора и сюсюканье.

Ты прав - хвалящие Христа и хвалящиеся собственной бдительностью и поучающие с собственного высока у которых даже не хватет духу признать что уж храме наверное не могут бесы вид Ангела принимать ..

(если уж в храме разгуливают .. не ангелы придется признать что там - нечисто :) )

ведь если принать что в храме видели Ангела - значит нужно признать и то что есть - кому это было дано !!!:)
Не переживайте. Не примут. Читайте Евангелие, молитесь Богу. Тогда таких вопросов у вас не будет.
Олег Алексеев
А так и будет :)
Обязательно примут. Поймают и убьют.
Уважаемый, проявление второго пришествия будет не во плоти, воплоти проявится антихрист. . :-))
не примут.
к тому времени уже антихрист вовсю царствовать.
чтобы не произошло соблазнения - следите за знамениями времени
Саша Мордик
И потащут на крест опять. Вполне возможно
Ахахахааа... четко!))))))) Я думаю они его камнями закидают!!!)))))
Rustambek Sadiev
"Вот, он идёт с облаками, и увидит его всякое око и те, которые пронзили его; и все племена земные будут из-за него горевать и бить себя в грудь. Да, аминь. " (Откровение 1:7)
Приход Христа не спутаете ни с чем!
Мемет Менатов
Когда Он придет во второй раз, не важно за кого его примут, потому, что суд над человечеством уже свершится. Главное не принять сегодня беса за Христа.
Ledzhar Yantay*
По словам Иисуса Христа, второе Его пришествие будет видимо всеми, как внешнее (Мф. 24:30; Мр. 13:26; Лк. 21:27), видимо так, как видимо вознёсся Он на небо перед своими учениками (Деян. 1:11).

Второе пришествие Иисуса Христа будет славным: Он явится не уничижённым сыном человеческим, как в первый раз, но как истинный Сын Божий, окружённый ангелами, служащими Ему (Мф. 24:30; Мф. 16:27; Мр. 8:38; 1Фес. 4:16 и проч.) . Это славное пришествие будет в то же время страшным и грозным, так как теперь Христос будет судить мир.
Ни с чем не препутаешь.
А где написано, что Иисус будет явно второй раз? Он будет как царь и спрашивать "веришь ли иль нет" будет поздно....