Религия, вера

Навеяно ответами: ответ вопросом на вопрос - индивидуальная манера или подражание манере Иисуса?

AO
Anthem Of The Lonely
17 092
По Заповеди
27. Подражайте БОГУ).
Татьяна Царуковская
Татьяна Царуковская
73 421
Лучший ответ
Anthem Of The Lonely ценю честность =)
При чем здесь манеры? Ты лучше учись жить так, как жил Христос - не жалея себя для людей.
А манерничать не надо!
«А почему ви отвечаете вопросом на вопрос? » (со всеми возможными кащенитскими модификациями) — один из основных приёмов кащенитского троллинга, вплотную связанный с традиционной для них еврейской темой. Третий из классических Всем Известных Вопросов.

Применение
Применение АПВОВНВ обычно связано с другими каноническими кащенитскими вопросами типа «А почему вы спрашиваете? » и «Вы антисемит?» . Подразумевается, что согласно классическому анекдоту вопросом на вопрос отвечают именно евреи, поэтому намёк на еврейское происхождение оппонента и одновременное обвинение его в антисемитизме представляют собой канонический пример неукоснительного соблюдения взаимоисключающих параграфов. [1]

(с) LurKmore))))
EC
Elena Chizhova
94 230
Anthem Of The Lonely Аааа, тоже на Лурке зависаешь =)))
Ну тут я не намекал на принадлежность кого-то к евреям, просто интересно стало =))
а кто такой иисус чтоб я ему подражал?
иногда такие вопросы, что не вольно задаеашься вопросом...
Алексей Камнев
Алексей Камнев
62 211
Если в кране нет воды...
Andranik Landyan
Andranik Landyan
34 428
Lenina_1997.26 ...даже если нет воды....
А вопрос задавать, ради провокации, когда и ответы - то не нужны. Индивидуальная манера или ...не понятно что?
Azamat Amatov
Azamat Amatov
29 642
Не в суе помяни Господа своего.
лично у меня индивидуальная) ) ответом в форме вопроса иногда лучше получается донести смысл))
ВН
Василий Ни
7 007
Anthem Of The Lonely временами да. Но бывают вообще такие дурацкие ответовопросы, что непонятно кого отвечавший хочет выставить большим дураком - спрашивающего или себя =))
А ты как думаешь?)
Alla Dimse
Alla Dimse
4 565
Какой смысл в пустом подражании, если нет веры?
Потом почему подражать? Может просто стремиться быть сильной и высоконравственной личностью, каким и был Иисус (мир ему) .
А индивидуальная манера, почему и нет, только если эта "индивидуальная манера" не выходит за рамки хотя бы банальных норм приличия!
Почему бы и нет? Ну нет, тек нет...))
Anthem Of The Lonely =)))) ценю людей с чувством юмора =)