Религия, вера

Вопрос навеян ответами верующих:)))

Мейрам Ахметов
это очень просто почувствовать единство человечества и осознать это разумом)) ) это и есть единство с БОГОМ..))))
Мадина Рамазанова
Лучший ответ
Едины мы с Ним, когда имеем веру и через веру сотрудничаем в деле осуществления Его плана домостроительства-это Его воля.
От Бога человек отделен только одним - грехом. Если эта преграда разрушается, тогда и наступает единство с Богом. А разрушить ее можно только искренним желанием этого со стороны человека. Насильно Бог никого не заставляет.
Душа каждого человека - частица Бога, но не просто частица, а Его суть. Поэтому когда человек осознает свою Божественность, он становится абсолютной любовью без начала, серидины и конца, без рождения и смерти, сливаясь с Единым Творцом.
Еще прочтите ИОАН. 17:ЕДИНО в ЕДИНОЙ ИСТИНЕ от ОТЦА исходящей-от Начала, от Бытия.
Я таки процитирую Библию "ходил перед лицем Божиим", помните? Все верующие так и живут. Мы знаем, что Господь каждый день, каждую минуту видит не только дела наши, но и мысли. Он всегда помнит о нас, мы должны стараться всегда помнить о Нем. Это и есть единство с Богом.
Aleks Aleks
*anara *
Это когда понятия добра и зла у вас совпадают.
А для этого его нужно слышать.
Слышать его можно только в измененном состоянии сознания.
Aleksandr Konikov
в мыслях, взглядах, в знаниях что ему нравиться и радовать своими делами