Религия, вера
Навеяло ответом. Из рассуждений рьяных христиан выходит:
"Нет праведников сегодня вне христианства и не было до христианства раньше...? " Всё иноверие относитсЯ к Сатане! ??
Праведники были до христианства. А христианство это язычество.
ПРАВЕДНИК - человек ВЕДАющий, то есть живущий по заКОНАМ Правед (т. е. древних, Изначальных Вед)., ,
ПРАВедник, ПРАВЕДник, праВЕДник .
ПРАВЬ - мир Богов (духовный мир)
ПРАВЕДЫ - праВЕДы – древние, изначальные знания, Веды (знание) , изошедшие непосредственно от прародителя
ВЕДА - знание.
Библия не является ведой (знанием) , так что сейчас библиисты (христиане) никак не могут быть праведниками. Иисус нёс иудеям ведическое знание, но они убили его и исказили его знание, на этой лжи построили религию и внедрили её среди народов..
ПРАВедник, ПРАВЕДник, праВЕДник .
ПРАВЬ - мир Богов (духовный мир)
ВЕДА - знание.
|Alinka |
Да... Пушечный залп :)))
Именно так.
И не только христиан...
Всё иноверие относитсЯ к Сатане! ??
===============================
Парадокс в том, что Вера - изобретение Сатаны!
По определению.
Вера - принятие утверждения без ДОКАЗАТЕЛЬСТВА и ПРОВЕРКИ.
Поэтому Вера изобретена исключительно для деятельности МОШЕННИКОВ. Если не будет Веры - мошенники исчезнут, т. к. им просто некого будет обманывать. Ну а как общеизвестно, любая религия - обман, то профессиональный обман с правовой точки зрения есть мошенничество (ст. 159 УК ФР) . Следовательно, любой священник - преступник, которого почему-то оберегает и защищает наша Конституция, хотя Церковь отделена от Государства и в государственных законах Церковь не должна фигурировать никак.
Сейчас депутаты Думы пытаются внедрить Религиозный Кодекс, который отменит позорную статью в нашей Конституции. Да и самого Патриарха на днях будут судить за лихоимство - на него уже подали в Суд...
===============================
По определению.
|Alinka |
Вы в корне не правы! Ве-Ра в дословном переводе с древнего языка означает "ведающий свет" - просвещённый по-русски. Если считать Сатану Светом бжьим.., то можно и с вашим построением согласиться, но я не согласен. :)
Да, они так думают. (многие)
глупости, Библия такому не учит
|Alinka |
Истые найдут в Библии всё, что пожелают...
рьяный христианин-это человек, соблюдающий 10
заповедей. остальные - это просто люди. шлак.
|Alinka |
всего заповедей иудеям дано было 15 . !0 из них они "подарили" миру, А пять стыдливо не заметили...
1. Не позволяй зависти твоей желать того, что есть у других, но нет у тебя.
2. Не сотвори неправедно обмана через обмен работы твоей или плодов труда твоего
3. Не обманывай, не лги, ибо любая ложь обращаться на тебя будет.
4. Обучай младенца, оберегая и поднимая его в мир.
5. Не предавай.
Сегодня слово «праведный» , что и говорить, не в чести. Большинство людей вкладывают в него отрицательный, даже оскорбительный, смысл. Для них праведность равнозначна ханжеству, лицемерной набожности. Однако, по словарю, «праведный» означает «строго соблюдающий правила религиозной морали; благочестивый, безгрешный» , а также «справедливый, правильный» .
О некоторых неверующих иудеях Павел писал: «Не зная праведности Божьей и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились праведности Божьей» (Римлянам 10:3). Почему Павел говорит, что эти люди «не знают праведности Божьей» ? Разве их не учили Закону, праведным нормам Бога? Учили. Однако большинство из них понимали праведность исключительно как личное достоинство и плод скрупулезного, дотошного соблюдения религиозных правил. Они не считали праведность нормой, которой надлежит руководствоваться в обращении с ближними.
Когда в Библии человек называется «праведным» , под этим не подразумевается, что он безгрешен или совершен. Это означает, что он выполняет свои обязанности перед Богом и людьми. Так, Ной был назван «человеком праведным» и «непорочным в роде своем» , потому что «сделал Ной все: как повелел ему Бог, так он и сделал» (Бытие 6:9, 22; Малахия 3:18). Захария и Елизавета, родители Иоанна Крестителя, «были праведными перед Богом, потому что поступали непорочно по всем заповедям и законным требованиям Иеговы» (Луки 1:6). И даже неизраильтянин, сотник римской армии Корнилий, был назван «человеком праведным, боящимся Бога» (Деяния 10:22).
Кроме того, праведность человека тесно связана с тем, что у него в сердце: насколько глубока его вера в Иегову, любовь к нему и благодарность ему, а также насколько глубоко человек верит в обещания Иеговы, благодарен за них и любит их. Праведность — это не только выполнение Божьих требований. В Библии говорится, что Авраам «поверил Иегове, и Он вменил ему это в праведность» (Бытие 15:6).
Наконец, праведность людей зависит от веры в искупительную жертву Иисуса Христа. О христианах первого столетия Павел писал: «По милости его [Бога] — в виде дара — объявляются праведными через освобождение выкупом, уплаченным Христом Иисусом» (Римлянам 3:24).
Ни один человек не праведен, как только Бог!
Попы Иисуса не сразу зачислили в боги.
В боги его зачислили только в 325 г. нашей эры на Первом Вселенском соборе в Никее, где иерархи церкви, по своему произволу, большинством голосов (как на партсобрании) назначили Иисуса Христа богом (218 – «за» , 2 – «против») .
Вот и вся правда . И во что они верят?
Как по мне так это концепция любой религии. Грубо- кто не с нами тот по уши в дерьме, а мы такие чистые и пушистые, и вообще вы ничего не понимаете.
Ну свободные души от Бога, конечно захватил Сатана. Их двое всего, Бог да Сатана) ) А вот кому ее отдать решает человек сам. Остаться независимым от них не получится))
|Alinka |
http://video.mail.ru/mail/degas/775/811.html
Согласен с ответом выше. Праведник - это тот, кто живет по воле Бога. И до появления христианства были праведные люди, а вот сейчас, действительно, быть праведным и не быть христианином невозможно, поскольку "никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня (Иисуса Христа) ".
Согласно Библии
спастись есть шанс только у 2 миллиардов христиан, живущих на Земле.
Остальные 5 миллиардов жителей, не христиан будут гореть в Аду.
|Alinka |
Забавная у вас библия получается... Где, в каком месте библии вы сие нашли???
Праведный это тот, кто слушается Бога, например книге Экклесиаст7:29 можно прочитать, что"Бог создал людей праведными,... ".А это случилось задолго до появления христианства.