Религия, вера
Патриарх встречался Папой. И признал католиков, как христиан. Выходит дело он отрекся от жертвы Христа?! ++аргументы внутри
Известно, что католики признали теорию эволюции; еще несколько лет назад. Следовательно они признали, что те библейские событие в главе "Бытие" (с говорящей змеей, Адамом и Евой) являются мифом. Следовательно ни о каком первородном грехе (а этот грех существует только в религии христианство) не может быть и речи. А если нет первородного греха. То получается, что Иисус не принес себя в жертву за этот самый грех. А был банально казнен как бандит и экстремист.
У мошенников нет принципов.
Не вводи людей в заблуждение, т. к. твоих фантазий, в Декларации подписанной Святейшим Патриархом и Папой Римским - нет.
* * *
Да и, в последнем твоем предложении -из дополнения, ясно читается оправдание распявших Его. Очень знакомое мнение, естественно...
* * *
Читайте книгу "Измена в Ватикане, или Заговор пап против христианства",
коль действительно хотите во всем как следует разобраться!
"железобетонная логика"=)

Уважаемый, католики - это тоже христиане!
Христианство делится на три основных направления: католичество, православие и протестантизм.
Что вы как маленький, ей богу? Ну, встретился Патриарх с Папой. Ну, признал в нём католика. Это ещё ни о чём не говорит.
Не легко быть сатанинским прихвостнем?
Ин 8,44: “Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи”.
РКЦ - является Церковью, а значит христиане.
Другой вопрос о пагубном нововведении РКЦ.
То что Католичество это Церковь никто и до встречи Патриарха и Папы не спорил.
Например, Крещение, совершенное в Католичестве, признавалось и ранее Православным Христианством, просто если человек перехдил из Католичества в Православное Христианство, то католическое крещение дополнялось миропомазанием!!!
И так есть (то есть они были и до встречи Патриарха и Римского папы) ещё некоторые признаваемые Православным Христианством Католические обряды.
Это говорит что Православное Христианство никогда не спорило с тем что Католичество это Церковь, другое дело, что говорилось что католичество осквернено ересью, но то что Католичество уерковь никем не оспаривалось.
То есть, Патриарх ничего нового не сказал!!!
Что касаемо эволюции, то ну нельзя же быть столь дремучим!!!
Эволюция есть макро и микро, так вот микроэволюция это процесс наблюдаемый в настоящее время!!! Как тут не признать очевидное!?
А вот что касаемо макроэволюции, то тут нужно подойти с умом, а не рубить сплеча.
Если бы вы читали Библию, то там описано, что Бог творил животных целыми классами, а не сказано когда и какой вид, таким образом, внутри классовая эволюция тоже не противоречит Библии!!! А внутри классовая эволюция это часть макроэволюции!!!
Другое дело, что меж классовая эволюция противоречит Библии, с этим не поспоришь.
Но главное, что от взаимной ненависти к которой призываете вы гораздо меньше (точнее вообще нет пользы), чем от обсуждения некоторых вопросов.
И главное что Православное Христианство не признало догматику Католичества.
Так что ваша паника не к месту.
Ты всё перепутал.
Это лишь Ваши выдумки.
Св. Августин:
"То, что называется христианской религией, существовало уже среди древних народов, и не было времени, когда оно не существовало с начала рода человеческого до прихода Христа во плоти; лишь тогда уже существующая, истая религия стала называться христианством".
Нурлан Крамов
они так и назывались - миссионеры .