Религия, вера
Христиане, вы не отреклись бы от Христа под угрозой тяжких пыток?
По учению Христа, что взявший плуг и озирающийся назад не воин Его?
Жизнь и есть испытание веры.
Зачем еще мы здесь...
хотелось бы в это верить и надеяться.
Есть желание меня попытать?
На словах-то все на амбразуру лягут, а на деле трижды отрекутся и поклянутся в верности хоть самому Сатане))
Отрёкшийся вслух, да ещё перед непотребными, особенно под угрозой, не станет преступником, если всердце своём останется верен.
По делам судим будет.
Пытки давно происходят, за веру сидят, от Христа и его Отца не отрекаются
12 ...кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
(1Кор. 10:12)
Как только человек думает, что он стоит твердо, то это значит, что ноги его уже поскользнулись.
Жизнь покажет. Молимся, чтобы не упасть.
(1Кор. 10:12)
Кто ж ответит ..
Был Один Христианин и Того убили
Любовь Осадчая
Я тоже раньше так думала от завышенной самооценки. А потом Господь её сбил хоть чуть-чуть, и я увидела, что православные христиане по делам именно составляют бОльшую часть населения рядом. Стала замечать, что вообще-то у каждого второго маршрутчика и таксиста иконы, и при этом их хозяева добро себя ведут, заботятся о других и учат других зла не совершать, даже если сами не грешить не могут, о своих грехах сожалеют. Вспомнила, что вообще-то почти каждая школьная учительница ходит в церковь, а труд у них, собственно, христианский.
Пытки, даже если настоящий христианин и сломается, его не остановят. Петр тоже отрекся, но потом все равно служил Господу.
А вот пытающие, на геену себе зарабатывают аж на ух ты!
А как они поймут, что кто - то отрёкся, а кто - то нет? Я же могу и соврать ради собственного здоровья, а думать и делать потом иначе. Парой слов отречься нельзя, нужно переубедить человека, чтобы он действительно поверил и согласился, а насильно мил не будешь.
Ну во=первых, зарекаться нельзя, могут вколоть психотропные препараты и вообще могут на время лишить рассудка.
А во=вторых, при рождении в Эту Жизнь в эту заблокированную компьютерную программу снова сотрут память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, снова надо будет, наверное, искать возможность ПОКРЕСТИТЬСЯ.
И так каждую Новую Жизнь на планете Земля рождаются Души в тела Людей и снова Крестятся,
и снова Новый Муж и Новые Дети, а при этом то о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку снова сотрут память?
за пряники они продадут Христа
а что, серебряников уже не предлагают?
Мечтать не вредно. Бог именно поэтому не всем мученическую смерть посылал, и даже монашество тоже не всем. Святой Николай, самый любимый из русских святых, хотел в юности удалиться в пустыню, тогда было "модно", христиане тоже не лишены романтики, как все люди, просто проявляют её в вере. А Бог Сам его предупредил о том, что ему в пустыне будет тяжело, это не его путь. Он просто хотел "как все", "не хуже других", пустынничество было тогда сферой "круто" в христианстве, как заучивание псалмов. Но это не было истинной склонностью ЕГО души, он просто тоже хотел так. Мечтал. В итоге святым он стал по возвращении в мир. А святой Спиридон Тримифунтский был женат до пострига и пас коз, жил в миру, имел дочь, дом, деньги. Он и овдовев имел дом и имущество, так же пас коз, имел средства. Умер мирно в старости. Свидетельств о мученичестве нет.
Они не отрекутся от кормушки.