Религия, вера

Православные, почему сектанты не понимают, что первые христиане добровольно шли на смерть за Христа?

А потому они и не защищались. Но это не означает, что
современные христиане не вправе защищать себя и
свои семьи от смертельной угрозы. А мне здесь один
иноверец пытается аргументировать свои доводы вот
этими словами, что раз первые христиане не защищались,
то мол и современные христиане должны так делать:

"Первые Христиане правильно понимали слова Христа, потому
не защищали свои семьи, современные же Христиане совсем
забыли о учении Христа, и готовы убивать всех, кто шевелится."

Бред сивой кобылы! Христос никогда не учил, что
защищать свои семьи грех. Напротив, это потворство
злу. А то, что сказал автор комментария, это перевод
стрелок, так как современные христиане наоборот
понимают, что бывают ситуации, когда просто
необходимо защищать свои семьи от нападения
врагов, а не потому что им хочется убивать.
Как им объяснить, что они не правы?
ничего им объяснять не надо. Просто не ходите на совет нечестивых Псалом 1
Всё, что говорят сектанты - соблазн и ересь.
Научитесь слушать их безучастно, как завывания ветра.

Господь Христос им враг. Потому они, немощные перед Лицом Божьим, пытаются оболгать и извратить
Biyanka Star
Лучший ответ
Христиане защищались когда это возможно было (скрыться, спрятаться убежать, заявить о своих правах, как Павел), но когда тебя отдают львам на съедение, или убивают то нечем защититься., тогда и умирают.
Как вы защититесь если вас придут убивать пять человек с оружием?
При чем тут "хочется убивать",такое и в голову не придет.
Эльвира Файзуллина Если конечно есть возможность, то христианин
станет защищаться и защищать свою семью.

глупые дураки
Рабовладелицы и рабовладельцы? В первых рядах. Кто ж вам поверит!?
православная секта не может знать чем занимались истинные христиане раньше и поэтому не знают и не понимают сегодняшних истинных христиан. Для вас это закрыто 2 Коринфянам 4: 3, 4
Эльвира Файзуллина Православие не является сектой.
Вы несете бред! Христианин обязан
защищать Родину и это факт.

Ну,...
Знание о реинкарнации раскрывают нам невозможность переубеждения таких людей.
Они имеют кармической опыт одной из предыдущих жизней и ее финале.
Нет также смысла идеализировать первых христиан.
Империя 300 лет добросовестно и терпеливо удовлетворяла их потребность в свободе вероисповедания.
300 лет смертей на кресте.
Триста лет первобытной дикости.
Разрушить языческий храм и умереть на кресте - в этом был весь смысл жизни первых христиан.
Очевидно, что после опыта крестной смерти и возвращения, их позиция в настоящем будет отличаться от ранее культивируемой.
Следует просто принять их такими как они есть.
Они могут врачевать.
Шаманы тоже не воют в мире людей, только в мире духов.
В общем, это не мешает спасению.
Жидких Елена
Нэт. Им внушали-внушали. От получилось))
Православие это родные обычаи Руси, всё что пришло из за границы принято называть по иностранному, никто не переводит на русский слова коран, библия, христианство, ислам, буддизм, с какого такого бешенного перепугу вдруг христианство греческого обряда могло стать Православием, это обычная подмена понятий преследующая цель обмана русских и вовлечение их в рабскую психологию
Раушан Берден