Религия, вера

Почему первые христиане смело шли на смерть за Веру, а нынешние готовы все продать еще за годик жизни?

Потому что умирали за идею. Во время войны люди тоже под пули шли ЗА ЧТО-ТО, детей своим телом прикрывали, под танки с гранатой кидались, на амбразуру грудью. Молодые люди. И не думали о том что им бы еще жить и жить. ВЕРИЛИ, что своим поступком кого-то спасут, послужат правому делу. А сейчас страх смерти и неизвестности сильнее веры. Веры в бога, или а то что правильно прожил свою жизнь
Вячеслав Фадеенко
Лучший ответ
дух уже не тот...
Тебе откуда знать, какими были настоящие христиане, ты там был, обманщик, верящий сказкам антихристов?
Максим Лидий
См. казнь христиан в Сирии.
Алла Высоцкая
Избалованы счастливой жизнью в радости.
А время такое было дикое.
Мы сейчас люди цивилизованные. Много знаем.
Это в отношении христиан.

А вот у мусульман это осталось и поныне.
Akmaral Bekbolat
Потому что руськие люди не христиане .Эту веру насильно принесли на Руськую землю .Очевидно что люди до сих пор ощущают что это не их вера )))
Баян Жуматова
Василий Луганский Это не только у русских это повсеместно
Раньше люди получали информацию из поколения в поколения (вера, история, кулинарные рецепты и тому подобное) Для многих религия была частью их семьи и самовоспитания. Люди жили и не могли сравнивать что хорошо, а что плохо. Они думали, что так надо!
В современном мире, когда много информации и есть с чем сравнить, появляется течения атеизма, наука становится на первое место и матерьяльные блага. А что на счет продления жизни так Смерть всегда пугала людей, и если раньше люди отдавали свою жизнь за веру, сейчас понимают, что это просто вера )) А пожить еще хочется!
Василий Луганский Осознанно шли на смерть и атеисты были и идолопоклонники. И удовольствий было больше... красивую девочку рабыню можно было легко купить для наслаждения. А пиры какие устраивали.
Потому что раньше была чистая религия от Христа, а сегодня отравленная дьяволом.
Юрий Челбин
Потому что Бога нет.
В те времена не было психбольниц, компьютеров, мобильных телефонов, вот из-за этого и шли чтобы попасть на небо.