Религия, вера

Почему первых христиан считали за безбожников из-за того, что у них не было предметов культа для поклонения?

Почему первых христиан считали за безбожников из-за того, что у них не было предметов культа для поклонения, а сейчас этих предметов так много, что не хватит транспорта вывезти в случае гонений? Почему безбожниками считают уже сектантов, не имеющих икон, мощей и прочих подобных вещей для поклонения им?
да для этого и придумали церковь с золотыми иконами и это есть идолы как можно грязный метал применять за светое настояшия вера это когда внутри веришь и душа спокойна зночит это и есть уединение с богом
Александр Сидоров
Лучший ответ
Что-то ты херню несешь. Они же были из иудеев - а у иудеев нет никаких предметов для поклонения.

Это уже язычники-римляне принесли в христианство полный языческий набор.
Nina Lantinova
Ссылку на первую часть вопроса — в студию! *)
Степашко Елена
Открою вам тайну. В то время, описанное в церковной литературе, не было христиан. Были лишь многочисленные секты, адептов которых казнили, убивали на аренах амфитеатров и т. д. А христианство, называвшееся ранее павлинианством, придумали позже, как идеологическую диверсию для создания "пятых колонн" и свержения неугодных режимов. Все просто, подобных, но не столь масштабных примеров много в истории..
Предметы культа и святыни с мощами были ещё в Ветхом завете и у христиан всегда были.
<Vik> =)))
безбожников считали за таковых бестолковые люди, выдумавшие себе культ бога в образе человека.
так ведь легче наглядно представлять, кому кланяешься.

сектанты имеют своего бога.. .
не важно, деньги ли это, наркотики, огонь и вода, вплоть до камня.

у каждой религии свой идол.
но суть одна...
Коля Богатов
Первых христиан считали за безбожников потому что они проповедовали Христа Распятого - эллинам безумие, иудеям соблазн.