Религия, вера

почему христиане считают что безбожникам лишь бы брюхо набить, а сами в первую очередь просят хлеба у отче нашего?

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; восхваления и пожелания закончились, теперь пошли просьбы хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
Так устроена жизнь человека, что без еды он не сможет жить долго, организм его истощается, и он уйдет в мир иной. Но о какой пище речь идет в молитве? О хлебе. Значит что, выходит, что хлеб - основная пища для человека? Можно и так сказать. Ведь не даром есть пословица которая говорит "Хлеб всему голова". Ещё под хлебом насущным подразумевается не только пища, но и всё, необходимое для поддержания жизни человека, то есть одежда, жильё и духовные потребности.
Ирина Калашникова
Лучший ответ
можно подумать, что неверующие у кого-то каждый день просят еды получше, да побольше. .
верующим невдомек, что каждый из нас ест, исходя из материальных условий. .
да-да и верующие, богатые, не корочку хлеба грызут, запивая ее водой. .
тем более есть разнообразную пищу-не всегда означает-тупо обжираться. .
сдается мне, все здесь верующие-сами-растят хлеб, сами его пекут и раздают нуждающимся. . неверующим, чтобы потом их-этим-попрекнуть
Натали !!!!!!!
Хлеба. Пропитания на грядущий день, возможности его создать или заработать. Не просят, заметьте - еды повкуснее да побольше.. .
К тому же этот "хлеб насущный" еще подразумевает не только - пищу, но и - знания, духовный хлеб.
Ильсия Сафиуллина-Мулюкова о знаниях здесь ни слова
А что увас есть такие знакомы е?
Так считают те "христиане, которые в 90-е годы толпами падали на колени, чтобы выслужиться перед богом! Истинно верующие христиане, которые с младенчества верят в бога и исполняют все его заветы - так не думают. Но таких мизез, потому что в наше время, даже 10 заповедей очень сложно исполнить!!!!
Да будет вам известно, что хлеб насущный и брюхо набить это совершенно разные вещи! А хлеб насущный Бог дает своим детям, чтоб мысли их обратились за духовной пищей!
Ильсия Сафиуллина-Мулюкова не приплетайте сюда духовную пищу, о не здесь ни слова
ну, исторически это имело смысл. . это же для простых людей все делалось. не урожай, и ага. . оброки той же церкви отдай, а где взять, если не урожай. . ну и не дай возможности гневу, на попов не пойти с вилами. . правда церковь быстро поняла, что на прямую собирать дань не хорошо, и поставила царя для этого) ) ничего сложного нет.
Алексей ****
По себе судят.. . Так сказать по образу и подобию...
Dimijan Xxx
если бы только хлеба.... точно так же пользуютсся научными достижениями, только сначала хают науку.... это что пиар такой самим себе?
Anast-Asia -B У религий. только с одной "наукой"- Антропологией - клинч. Остальные: "...совершают научный подвиг, открывая законы и закономерности , заложенные в создания и вселенную Творцом..." По вашему- необходимо быть атеистом, что бы в "ученые" приняли и изобретать разрешили? А как насчет того , что верующие нобилевские премии получают? Советский союз по прежнему против? Так что это еще большой вопрос, кто от кого и чем пользуется...
Потому что ссылаются на слова Иисуса, что не хлебом единым жив человек .
Ильсия Сафиуллина-Мулюкова не хлебом единым, но его просят в первую очередь
Так есть же разница между тем что бы просить и тем чо бы брать без спроса.. . Или нет?
Ильсия Сафиуллина-Мулюкова это к тому что христиане сами в первую очередь о брюхе думают.
хлеб полезен для роста маленьких детишек
Эта религия и создавалась с целью успокоения нищих и обездоленных
Ziyojon Gulov