Религия, вера
Почему христиане считают, что миллиарды животных в год должны погибать для удовлетворения лишь одного вида живых существ?
Христиан единицы и они занимаются собой.
ну если ты до сих пор не заметил, то я тебе скажу, что жизнь на этой планете возможна только за счет поедания другой жизни.
Олег Устюгов
не обязательно
Бытие, глава 9
1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею];
2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
5 Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;
7 вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней.
а еще, представляешь, у курочек яйца крадут, живоглоты. Кстати, а почему должны умирать миллиарды овощей, фруктов и злаков? Безобразие!
Потому, что крест символ смерти.
Дарья Качалкина
больше свою тупость никому не показывай.
И совет на будущее, прежде чем ляпнуть очередную глупость зайди в поисковик и поинтересуйся символом чего является крест.
Оне считают, что мясо колбасой и рождается.
Ничего подобного в отличие от вас, сектантов, христиане не считают.
Олег Устюгов
во тебя понесло то...
Миллиарды животных погибают по множеству причин, и их поедают черви и микробы. Для синтеза белка в организме человека происходит усвоение также и незаменимых аминокислот, которых просто нет в растительной пище. Человек биологически нуждается в животной пище, как и многие животные.
Этот вопрос относится к теме "Биология". Он не имеет никакого отношения к теме "Религия".
Христиане, мусульмане, иудаисты, буддисты, атеисты, язычники и вообще все люди употребляют животную пищу независимо от вероисповедания.
С чего вы решили, что я так считаю? Я их не ем.
Вы явно не знаете биологии.
Сообщаю, что ВСЕ живые существа умирают В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.
Когда кто-то начинает лезть со своими убеждениями к окружающим, я начинаю думать о каннибализме как о чём-то вполне приемлемом.
Почему некоторым зазорно отбирать жизнь у животного, но не зазорно отбирать свободу?
Христиане так не считают!
Им религия разрешает так считать. Если отвлечься от религий и посмотреть трезво на эту ситуацию, то это тоже будет нормальным. Так устроен этот мир. Сильный поедает слабого. Это закон природы. Тебя бы не существовало, если бы было иначе. И ты бы не смог задать этот вопрос. Если тебе не нравится наш мир, иди в другой. В мир иной, как говорят в религиях ;)
А почему всякий гаджубас, читает что он враве осуждать христиан, а не заниматься вместо этого саморазвитием, вместо деградации?
То есть Индия это прям идеальное государство. Одна большая помойка и миллиард голодранцев