Религия, вера

Что такое грех и почему христиане считают грешниками всех живых?

Грех - это религиозное понятие, - это состояние личности, не соответствующее нравственному совершенству Бога, и действие, преступающее Божий нравственный закон, как следствие такого состояния. Человек грешит ежедневно, если не ежечасно (мыслями, словами, делами и т. д. ) Каждый человек рождается с греховной природой, поэтому постоянно испытывает греховные чувства и побуждения сделать грех, которые он и реализовывает на деле. Другими словами - грех это преступление, только не государственного закона, а Божьего. Иисус говорил, что грешит даже тот, кто на кого-то гневается без причины, ненавидит, оскорбляет, смотрит на женщину с вожделением и т. д. Даже выдающиеся аскеты и монахи (напр. Мартин Лютер) признавали себя грешниками.
Асия Мауленова
Лучший ответ
Грех по сути, постоянное стремление человека удаляться от Бога.
Berik Zhakupov
Все грешники.... а кто без греха тот пиздобол конченый!!!!
Венечка!! Венюша!!! Грех это ваше понятие которое приклеивается ко всем.
Грех, погрешность, ошибка.
Правилом или образцом, как нужно жить, являются Заповеди Божьи.
Не соблюдение этих правил или отклонения от них и есть - грех, погрешность, ошибка.
Например нужно пройти отрезок расстояния, по незнакомой местности. Для этого существует карта местности, с пометками особенностей этой местности, где указаны равнины, горы, реки, болота и моря. И что бы пройти, нужно следовать указаниям на карте, что бы не оказаться в болоте или не ходить кругами, по одному месту ...)
Грешники все, потому что ошибаются все. Нет таких, которые прожив всю жизнь, не разу не споткнулись или не сбились с пути ...
в мире две высшие силы.
что одной запрещено, другой приветствуется.
Melis Dushabaev
Грех - это не поступки, это глубже, что ведёт к неверным поступкам. Грех это не свобода, неправда владеющая человеком. Человек рождается в грехе и грешник от рождения, так как находится в этом мире пропитанным грехом, когда ещё ничего не сделал, но уже грешник. Только Иисус Христос освобождает от греха. Во грехе и Адаме нами правит закон духа смерти, а во Христе нами правит закон духа жизни и ведёт нас в жизнь вечную и делает праведниками.
Juliya @
Все очень просто грех это ошибка, ошибаются все.