Религия, вера
Почему христиане считают грехом некоторые из поступков, от которых заведомо нет никакого вреда? например проституция
начали за здравие, кончили за упокой!
А надо чтоб с женщинами было так же просто переспать как стрельнуть сигарету?
Как нет вреда? Проститутка - одна из самых опасных профессий.
Грех - это просто самоограничение. Это социальная программа, мыслеформа эгрегора.
По сути, никакого практического смысла понятие греха не имеет, и "расплаты" в том виде, в котором представлено её описание в Библии, тоже нет, конечно.
Существуют, конечно, определённые законы равновесия в природе (по сути, их можно назвать кармой) - но чтобы им следовать, достаточно просто быть порядочным человеком и не идти по головам, не злоупотреблять своим положением и т. п.
По сути, нужно понять, что ничего смертельного в проституции нет - это же не убийство, в конце концов. Если есть спрос - то пусть будет и предложение. Другой момент, что просто нужно законодательно обязать проституток проходить медосмотр и платить налоги - чтобы не распространяли заразу, и приносили прибыль в бюджет.
Услуги проституток отвлекают внимание клиентов и их деньги от церквей. Просто конкуренция блядей.
Что проституция не вред-я бы не рискнул своей жене сказать)))
Я и сам не пойму: трахаться с кем попало нельзя, дрочить нельзя, зато рыбу в пост есть можно.
Грех - это что причиняет вред тебе лично либо окружающим тебя людям.
Проституция разрушает институт семьи, установленный Богом, разрушает здоровье того кто этим занимается и с кем занимается, является соблазном для другого человека впасть в грех, пренебрежение морально нравственными законами, данными Богом.
Человек в праве выбирать, но Бог предупреждает что от его выбора зависят последствия которые придут в его жизнь.
В Библии написано -Второзаконие 30:19-20 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих.. .
и тут нет греха, а как же распространение спида? Ведь многие пренебрегают
только на миньет надо соглашаться.. тогда греха не будет)