ну просто в православной литературе написано хорошее про это (чего и следовала ожидать)
а в других религиях написано плохое (чего тоже следовало тоже ожидать)
ну например то что крещение блокирует чакры и третий глаз, причастие превращает в раба и т д
и чему верить? ((
или оно вообще все до одного места (все эти обряды) если веры нет?
Религия, вера
считаете ли вы крещение и причастие хорошими обрядами который не несут никакого вреда?
крещение это таинство, т. к. можно креститься в воде, но выйти всего лишь мокрым.
можно считать себя крещенным ДС, а на самом деле быть одержимым собственной гордыней и чванством.
третий глаЗ))
ыыы
как раз третий глаз от бесов)) они могут тебе нашептать сказать что ты избранная ))и типа у тебя есть 3 а также четвёртый глаз)) ы
ыы
а вот то что обряд да, я к ним с недоверием отношусь. к любым обрядам, пусть даже светлым.
ыыы
ыы
Запомните раз и навсегда, что ваша вера ни на что не влияет. Вы можете верить во всё что угодно, хоть в мех волшебного суслика, вера нужна только вам для того что бы вы сами видели свой путь духовного развития...
Каждый обряд церкви имеют свою направленность, крещение например, это одно из первых и минимальных Посвящений что бы иметь возможность большего ( без крещения\ невозможно участие в других ритуалах и обрядах) ...Думаю не стоит это отвергать...
И ещё скажу так, во всём должна быть осознанность, для одних таинства так и остаются таинствами на всю жизнь, и есть те, для которых нет никаких тайн...
Читая информацию о блокировках, вреде и прочем вы всё равно не знаете о чём идёт речь и что можно сделать что бы такого не было, что тоже очень важно. Если бы вы были практиком и работали на уровне выше эфирного, то информация о блокировке вишудхи или сахасрары имела бы значение...
Поверьте, работая с разными людьми я делаю совершенно иные выводы о действии обрядов церкви, правда здесь писать свой опыт не имеет никакого смысла... Подумайте над этим..
Не всё что пишут стоит внимания....
Николай Демиденко
ты тут вокруг да около ходишь
вопрос простой-эти обряды позитивные или негативные?
Люди плюсуются))))

Я даже не сомневаюсь, что Святое Крещение блокирует чакры и третий глаз. И слава Богу!
Николай Демиденко
ну, если ты православная то тебя можно понять
а в буддизме третий глаз и чакры нужны для развития сиддх (сверхспособностей) и открытия третьего глаза (чтоб вспомнить прошлые реинкарнации)
так что у всех разные цели и пусть каждый сам решает что ему нужно
Николай Демиденко
кстати крещение и причастие взяты из зороастризма
Никто не проводил исследования как влияет на психику ребенка окунание его в воду чужим бородатым дядькой. А про облизывание во время причастия толпой людей одной и той же ложки с Кагором, можно даже и не упоминать
Конечно, если человек хочет креститься и причаститься, то почему бы и нет?
Считаете ли Вы, что находиться в чавкующем стаде без мысли о вечном, полезно для Вас ...