Бог совершенен, и когда он говорит: “Не убий”, это относится ко всему живому. Эта заповедь включает в себя всякое живое создание, будь то человек или животное. Бог говорит через Своих пророков, и Он не хочет, чтобы мы убивали животных. Пророк Исайя писал: “Убийство быка равносильно убийству человека”.
Исторические документы подтверждают, что Иисус и первые христиане были вегетарианцами и друзьями животных. В Библии приводятся слова Иисуса Христа: “Что бы вы ни сделали любому живому существу, вы сделаете это мне”.
Религия, вера
Почему христиане считают Иисуса грешником и негодяем?
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это
одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
(Матф. 25:40)
Вы лжец. В Библии нет таких слов. Если у вас какая-то другая "библия" - предупреждайте об этом заранее, иначе вы не только лжец, но и мошенник.
Безгрешным, считаем.
* * *
Нигде нет в Библии о веганах, и веганстве.
* * *
Ольга Серебрякова
он ведь по вашему ел мясо
Христианин тот, который:
Иоанн 14: 15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
Иоанн 14: 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня;
Вы правы в том, что заповедь №6 "Не убий" имеется ввиду не убий живое существо.
Но законное умерщвление не убийство:
Теперь напрягайтесь и совмещайте эти три цитаты;
1) Заповедь № 6Не убивай. (Исход 22:2, 3).
2) Исход Гл. 21: 15 Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.
3) Лука 24: 42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43 И, взяв, ел пред ними. - Т. е. Иисус ел рыбу.
Но законное умерщвление не убийство:
еще одна наглая ложь
Ольга Серебрякова
(Матф. 25:40)
Ольга Серебрякова
кому говорил Иисус-не критикуй
Дык, они его за это распятым и держат на кресте, хотя он воскрес как бы... Он же сказал им что , -родные -- враги твои! Они и за это обиделись.
я так не считаю
Потому, что они дураки и верят в сказки. Нет никакого бога и иисуса. Это всего лишь сказка для идиотов.