в Книге пророка Исайи (гл. 2, ст. 4), предсказывается пришествие на землю Мошиаха и вечный мир, который должен после этого наступить: «И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на содовые ножницы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более, учиться воевать».
«Орало» в переводе с славянского — «плуг»
Религия, вера
почему христиане считают Иисуса мессией, если люди по прежнему воюют ?
церковники считают его мессией. им же нужен идол.
Татьяна ...
вообще история его не так проста. я интересовался ею. в совецкие времена была написана книга "История раннего христианства" - где подробно было изложено от Рождества до 5 века. Рекомендую. Онлайн она есть.
Не мир я вам принес, но - меч.
а сколько верующих в общей массе- малая часть
Воюют религиозники, язычники косящие под Христиан! Истинные Хрстиане не воюют, а врагов любят :)
Когда Иисус начнет управлять над землей - он сделает то, о чем говорится в Исаия.
В данный момент он уже навел 'порядок' в духовной сфере (Откровение 12:7-12).
Всему своё время)))
Это уже описание того, что будет после второго пришествия
Ирина Зверева
где написано, что второго? Сам дописал?
Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .
Люди из всех народов должны сами решить, какой путь они изберут. Те, кто прислушиваются к судебным вестям Бога, на деле показывают, что он является их Богом.
Им это не под силу. Слова Исаии исполняются на тех людях из многих народов, которые объединены чистым поклонением. Иегова «обличил» их и теперь учит жить в мире друг с другом. В самом деле, в этом разделенном и раздираемом конфликтами мире они, образно говоря, перековали «мечи свои на орала, и копья свои — на серпы» .
Например, они не поддерживают ни одну из сторон в войнах этого мира. Незадолго до смерти Иисуса его пришли арестовать вооруженные люди. Когда Петр, желая защитить своего Господина, ударил одного из этих людей мечом, Иисус сказал ему: «Возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут» (Матфея 26:52). С тех пор последователи Иисуса, перековав свои мечи на орала, не берут в руки оружие, чтобы убивать своих ближних, и никаким иным образом не поддерживают военные действия. Они «стараются иметь мир со всеми» (Евреям 12:14).
вера сильна, а то что воюют и что? всегда воевали, это часть политики. Понятно же, что войны это естетственно, а Библию по-разному можно интерпретировать. по-моему
месил копытами клёво он