Религия, вера

Почему вы считаете Иисуса мессией если он...

1) Мы не считаем Исуса Мессией, так как он не соответствует предсказаниям Пророков и не выполнил своей миссии :

А) Он должен быть человеком обычным, из плоти и крови. ( Про то, что он должен быть сыном Б-га даже речи быть не может, так как в Священном Писании об этом нет ни слова. И сама эта идея не просто противоречит здравому смыслу и идеи монотеизма, но и кощунственна )

Б) Он должен быть прямым потомком царя Давида по отцовской линии .

В) Он должен быть царем государства Израиль. Не духовным, а фактичевки и реально должен править страной.

Г) Он должен построить Третий Иерусалимский Храм. Не какой-то духовный- виртуальный, а настоящий из дерева и камня. Который описан пророками.

Д) Он должен собрать весь еврейский народ на Святой Земле.

Я думаю что храма в облаках и царства в небесах недостаточно
ты еврей иудей?
Екатерина Кузикова
Екатерина Кузикова
22 679
Лучший ответ
Дуйсен Жумагазин Негр зороастриец
папуасы. .
что с них взять.
такие и культ карго придумали.
ЕТ
Елена Ткач
63 455
Он всё выполнил и в Писаниях всё это есть.
Дуйсен Жумагазин Прочитайте в оригинале на иврите и не найдете ничего
Мало ли что должен по человеческим меркам.
Мы "червяки" по ставнению с Ним.
Антон Томилов
Антон Томилов
89 879
Третий Храм? А знаете что согласно пророку Аггею третий храм будет не легитимным:
"Слава сего последнего храма будет больше, нежели прежнего, говорит Господь Саваоф; и на месте сем Я дам мир, говорит Господь Саваоф. "(Агг. 2:9)

Это пророчество дано при строиительстве второго храма. И ясно сказано, что он последний, т. к. слово "последний" можно было и не употреблять: "Слава сего храма будет больше, нежели прежнего, "

И во-вторых почему слава первого храма меньше второго. Ничего сверхславного в нем не может быть, кроме этих слов:
"Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф. "(Мал. 3:1)

Во второй храм должен был прийти Господь и он таки пришел.
Елена Новикова
Елена Новикова
58 055
Классический фарисей-лицемер!
1. Все предсказания всех сбылись в точности и до мельчайших подробностей! Если ты не в курсе, то стоило бы прочесть внимательнее, например, Псалом Давида 21 (как он указан в Библии) . Все в точности так и было!
2. То, что ты написал - это ложь! Не читал Библии, не знаешь Нового Завете!
"Христос по плоти, сущий над всеми Бог, благословенный во веки, аминь" к Рим 9:5;.
"... знаю Тебя, кто Ты, Святый Боже" от Луки 4:33-36;
"... ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа... " к Тит 2:11-14; 3:4-7;
"Со всяким смирением и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовию. Старайтесь сохранять единство духа в союзе мира. Одно тело и один дух, как вы призваны к одной надежде вашего звания; Один Господь, одна вера, одно крещение, Один Бог и Отец Один у всех, Который над всеми, и во всех нас. Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова" к Ефес 4:2-7.
"Я к Отцу Моему иду. И если чего попросите у Отца во имя Мое, то Я сделаю. Если любите Меня, соблюдете Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого утешителя, да пребудет с Вами во век, Дух истины, Который мир не может познать, потому что не видит Его и не знает Его, а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет" от Иоанна 14:12-17. И, так, по всем пунктам (места, увы, нет)!.. .
Так, что фарисей-лицемер - "дом твой остается пуст и до сего дня"!...Не познал ты Бога, поэтому, не можешь и учить своей придуманной ереси!...
Дуйсен Жумагазин Он мессий потому-что он хороший! Плохой аргумент
Вы христианство с иудаизмом не путайте. В христианстве "мессия" это совсем другое. Это разные религии.
Hovo Kyaj
Hovo Kyaj
22 238
1. Вам ли считать, что соответствует предсказанием Пророков, а что не соответствует? Чтобы постичь верного толкования пророчества - нужно как минимум быть мудрецом. Причем желательно - исполненным Духом Божиим.

а) Сын Бога - это так сказать, обозначения для ограниченного человеческого ума, чтобы было понятно хотя бы, о чем или о ком речь. К примеру, в Торе и др. есть понятие как "гнев Божий". Но Бог в прямом смысле его не испытывает. Повторюсь, слово - для человека. Здесь идея монотеизма не опровергается. Вспомните слова Давида "...сказал Господь Господу моему... "

б) Иисус и был прямым потомком Царя Давида по отцовской линии.

(p.s. Если это пророчество применить к сегодняшнему дню, то оно выглядит как минимум смешно, ибо, во первых, это на сегодня невозможно, во вторых, Иисус был последним потомком Давида, а в третьих, даже если допустить, что это возможно на сегодняшний день, "претендент" на звание Машиаха ну никак не докажет, что он прямой потомок Давида, тем более по отцовской линии)

в) Иисус и будет править Израилем после Второго Пришествия.

г) Пророчества не всегда имеют буквальный характер, а также не всегда исполняются так, как это видят толкователи, более того, они имеют свойство вовсе не сбываться, если этого захочет Бог. А также они могут даваться для исполнения какой либо, с первого взгляда, косвенной цели Св. Промысла.

д) это уже и происходит которое десятилетие.
Дуйсен Жумагазин Ты будешь гореть в аду за свой аватар и писанину предатель
"Так речет Господь Бог ваш, Сам Иисус Христос, Великий Сущий, Альфа и Омега, начало и конец, Тот Самый, Который смотрел на обширное пространство вечности и на все серафические сонмы небесные до того, как был создан мир;
Тот Самый, Который все знает, ибо все сущее пребывает перед очами Моими;
Я - Тот Самый, Который сказал, и мир был создан, и Мной все было сотворено;
Я - Тот Самый, Который взял Сион Еноха в лоно Мое; и истинно говорю: Все, уверовавшие во имя Мое, ибо Я есть Христос, за них Я ходатайствовал перед Отцом от имени Моего и в силу крови, пролитой Мной".

"Иисус - мой друг. Никто другой не дал мне так много. "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (от Иоанна 15:13). Он отдал Свою жизнь за меня. Он открыл путь к жизни вечной. Только Бог мог сделать это. Я надеюсь, что достоин называться Его другом.
Он мой пример. Его жизнь, Его абсолютная самоотверженность, Его забота о нуждающихся, Его заключительная жертва - все это является примером для меня. Я не могу полностью соответствовать, но я могу стараться.
Путь к вечной жизни Он открыл,
Нас за Собой ведет,
Туда, где царствует Отец,
Где дом Небесный ждет.
Он был великим пророком и предвещятелем прихода заключительного пророка Мухаммада (с. а. а).