Религия, вера
Почему вы считаете Иисуса Мессией. Что он сделал мессианского, или в чем заключалась его миссия?
В лице Богородицы тварный мир сделал выбор быть вечно с Богом. Христос это результат навечного соединения тварного мира и нетварного Божества.
На основе написанному в Библии.
Поймите. Каждый такой вопрос даёт судебные полномочия всем лохам. Для чего вам это? Можно этого не делать.
Я иудей и не считаю.
Не знаю. Я пришел к выводу, что скорее нет, чем да. Царство бога не установилось, войны не прекратились, учение не создалось, церкви разделились. Вообще все рассыпалось.
победил сатану, закон читайте. за предумышленное убийство праведниа - наказание смерть
Tatyana Tsvetkova
Смерть всем, а не только убийцам праведников
Я считаю ???Я этого не говорил... Может кто-то считает... Не обобщай !
Миссия Иисуса - основать религию, и потом рождаться и становиться во главе своей религии.
Мессия (маши́ах) означает «помазанный» или «помазанник». Он исполнил то на что был послан или помазан, назначен.
Мессия — тот, через кого Бог дает спасение
Он открыл язычникам дорогу к Богу.
Он конкретно выполнил то, зачем пришел на землю, все пророчества исполнились на нем.
он не подходит ни по одному пункту требований к мессии
На Иисусе исполнились все пророчества: https://youtu.be/hslBVZdsnf0
Умер в место нас. Римлянам 5 с. 12,19.
Об Иисусе Христе апостол Иоанн писал: «Он — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира» (1 Иоанна 2:2). ..Как видно, искупительная жертва Христа была принесена за все человечество. Искупительная жертва Христа — основа нашей веры; она играет ключевую роль в исполнении замысла Бога относительно человечества. Его миссия заключалась в том, чтобы донести людям весть о Царстве Бога. А замысел Бога заключается в том, чтобы люди жили на земле вечно. (Бытие 1:28; Псалом 37:29) .