Кто вам сказал, что христиане так считают? в книге Ионы постились животные вместе с людьми.. у животных есть душа.. просто нет духа.. а душа-творение вечное.
Смерть-это разделение.. сдаланный грех рождает смерть. Потому и приносились в жертву животные.. радившейся смерти надо что то разделить.. вот и разделялась душа животного с телом... как правило первородного.. судя по всему для душ животных тоже есть места обитания в невидимом мире.
Религия, вера
Почему христиане считают, что у животных (ниже человека по уровню развития) нет вечной жизни?
Христьяне не признают животных как личности.
животная душа отлична от человеческой... .
у них она - суть энергия, а у нас = - живой логос, создающий и творящий.
жрать кого-то надо... или ты другого мнения?
Nicolae Neagaru
Надо.... (((
потому что у них нет души, что проверяется банально - человек может наслаждаться закатами, рассветами, красивыми скульптурами и картинами, а животное - не может.
Витя Митрофанов
откуда вы знаете вы залезали в голову животным и видели мир их глазами?
Дело в том, что только о человеке сказано так:
"7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою"
(Бытие, 2 глава / Русский Синодальный текст, издание Московской Патриархии) .
В то время как о животных вот так:
"20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так. ]
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23 И был вечер, и было утро: день пятый.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо"
(Бытие, 1 глава / Русский Синодальный текст, издание Московской Патриархии) .
Видите, животные не могут похвастаться тем, что Сам Бог вдунул в лица их дыхание жизни.
В то время как о животных вот так:
Nicolae Neagaru
Набор слов которые можно трактовать как хочеш. Зачем вы это копировали?
потому что они нищие духом
Давай представим такую картину: Адам и Ева находятся в Эдемском саду, вокруг много разных животных. Людей всего 2, а животных много. Я думаю, что Бог Иегова, не дал вечную жизнь животным, потому что они могли бы вытиснять людей.