Религия, вера

По Дарвину за время сущ-я земли должны появляться все новые виды живых существ. В действительности их все менее и менее?

Жив, жив еще Чеховский герой Василий Семи-Булатов. Видимо, пока существует сия рубрика, текст "Письмо ученому соседу" придется держать перед глазами. Экую Вы, батенька, ученым "запятую поставили", любо-дорого.
"Вы изволили сочинить что человек произошел от
обезьянских племен мартышек орангуташек и т. п. Простите меня старичка, но я
с Вами касательно этого важного пункта не согласен и могу Вам запятую
поставить. Ибо, если бы человек, властитель мира, умнейшее из дыхательных
существ, происходил от глупой и невежественной обезьяны то у него был бы
хвост и дикий голос. Если бы мы происходили от обезьян, то нас теперь водили
бы по городам Цыганы на показ и мы платили бы деньги за показ друг друга,
танцуя по приказу Цыгана или сидя за решеткой в зверинце. Разве мы покрыты
кругом шерстью? Разве мы не носим одеяний, коих лишены обезьяны? Разве мы
любили бы и не презирали бы женщину, если бы от нее хоть немножко пахло бы
обезьяной, которую мы каждый вторник видим у Предводителя Дворянства? Если
бы наши прародители происходили от обезьян, то их не похоронили бы на
христианском кладбище; мой прапрадед например Амвросий, живший во время оно
в царстве Польском был погребен не как обезьяна, а рядом с абатом
католическим Иоакимом Шостаком, записки коего об умеренном климате и
неумеренном употреблении горячих напитков хранятся еще доселе у брата моего
Ивана (Маиора) . Абат значит католический поп. Извените меня неука за то, что
мешаюсь в Ваши ученые дела и толкую по-своему по старчески и навязываю вам
свои дикообразные и какие-то аляповатые идеи, которые у ученых и
цивилизованных людей скорей помещаются в животе чем в голове. Не могу
умолчать и не терплю когда ученые неправильно мыслят в уме своем и не могу
не возразить Вам. "
Вот оно как.
Хамилион Аза
Лучший ответ
До сих пор не зафиксировано появление новых видов.
Иван Макоткин Процесс очень долгий. Полтора века ведётся за разделением вида Rhagoletis pomonella но пока они ещё один вид хотя не смешиваются.
В вашей голове нет эволюции.... Если уж интересуетесь, то надо было хоть поискать, погуглить с начало.... От 5 до 15 видов живых существ только ОТКРЫВАЕТСЯ учеными.... А вы замахнулись на всеобъемлющие знание о природе....)) ) А насчет - менее и менее.... -это может быть так же эволюционный процесс.... Вот, например, динозавров и совсем не осталось....)))
Дарвин ошибался. И его теория так теорией и осталась.
Sergey Danshin
Процесс эволюции происходит и сейчас. Я могу это доказать. Бабочки в промышленной зоне. Кратко: бабочки адаптируются под цвет коры деревьев, кора деревьев покрыта копотью, выживают бабочки с более темными (под цвет) и гладкими крыльями (чтоб грязь не налипала и они могли летать), меняются лапы (чтоб не увязнуть, потому что бабочки мелкие), не говоря уже об изменении пищеварения (выживают наиболее стойкие к отравлению) -итог-новый ВИД бабочек. Никто этот вид бабочек не создавал в первозданном виде. Они появились в результате естест. отбора.
Виталий Чадов
Теория не доказана, ждёмс.
Так и было. За время существования Земли появлялись всё новые и новые виды. И параллельно вымирали. Разнообразие в одном классе существ теснило соседний и наоборот. Были в истории Земли времена большего и времена меньшего количества видов относительно «среднего» . Вообще настоящий мир гораздо интереснее религиозных представлений.
А сейчас человек уж очень много убивает «выпирающих» особей, поэтому сокращается количество видов больших и средних организмов. Пишут, что среди насекомых много неоткрытых видов, и скорее всего в мире мелких и неприметных продолжается образование новых. Вообще видообразование — очень медленный процесс. Например, автралопитек «дошёл» до человека за 2 млн. лет, а это 133 000 поколений.
Василий Сысоев
вселенная умирает (2й закон термодинамики) . выживут (возможно) лишь те, кто очень постарается (постоянно работающая теория естественного отбора, которая является частью эволюционного процесса)
Evilla S.
Его теория обречена... мутация еще может быть..
Сейчас то животное, от которого могут произойти принципиально разные виды не найдешь. Изменчивость и закрепление признаков да.
Как это меньее и менее? Вот православные появились, например:)
Попробуйте не сирать пыль с предметов, увидете что такое эволюция и откуда образуются бактерии.
Доброго времени. Для устойчивого закрепления видовых признаков, требуется довольно продолжительное время. По меркам эволюции и сто и даже тысяча лет всего лишь мгновение. Генетические изменения сделанные самим человеком делают видовые изменения более быстрыми, но часто менее устойчивыми. Многие гетерозисные гибриды первого поколения в последствии распадаются на составные первоначальных элементов. Тем не менее в генетике установлена и передающаяся видовая наследственность. Что особенно видно в растениводстве, когда уже выводятся не сорта, но и гибриды и смешанные виды.
Иван Макоткин Кому ты расказываешь - у них в писаниях написано что земле не более 6000 лет
В последнее время происходит в массовом масштабе уничтожение живой природы. И это не секрет! На то и существует Черная книга В неё помещены рисунки и описания вымерших животных по вине человека или уничтоженные им.

«Черный список» – это список тех видов, которые вымерли, начиная с 1600 года. Существование этих видов было зафиксировано в памятниках культуры. Есть сведения о наблюдении этих животных естествоиспытателями или путешественниками. То есть эти виды однозначно зафиксированы в живом состоянии. Но сегодня мы можем утверждать, что они больше не существуют. Вот эти виды и заносят в «черный список» .

«Черный список» публикуется в Красной книге (списке видов, находящихся под угрозой исчезновения) на первых ее страницах. Все виды имеют некий статус уязвимости. «Черный список» - это так называемый «статус ноль» . Это – список пополняемый и несокращаемый… с каждым днем он увеличивается.

Дарвин выдвинул теорию, и напечатал книгу. А другие "заинтересованные" лица эту теорию протолкнули в жизнь.
Нет, просто они все менее и менее...)
Крупных истребил чел.... А вирусы и бактерии каждый год новые.... для них год что для нас тысячелетие мутируют появляютсья....