Религия, вера

Если Бог добропорядочный и благой, как он мог создать такой не дееспособный вид живых существ, как человек, на планете?

Человек уничтожил эко систему Земли уже практически всю, благодаря нему многих озер и рек уже нет на планете, как и нет Аральского моря, и многого чего другого. Мало того, ни одна другая звездная раса во Вселенной не ведет захватнические войны на собственной планете и не убивает себе подобных, а вот у нас здесь пожалуйста, полный антипример всему Здравомыслящему что только может быть во Вселенной. Слава Богу есть горстка нормальных людей еще, кто все это понимает, а остальные кто тогда, Зомби Апокалипсис в Действии на двух ногах, больше их не назовешь никак, зато творения Божьи, по его же подобию и в него слепил, с себя лепил родного. Чудовище.
Tanat Tilmanbetov
Если факты противоречат идеологии, то там хуже для фактов. Нужно всё извращать, изворачиваться, называть Бога всезнающим и всемогущим Создателем всего, и тут же утверждать, что зла и греха Бог не создавал, что это всё сами люди наделали. А если кто будет возражать, что Бог сам людей создал такими, то нужно вторить, что Бог создал людей праведными, но свободными. Ну, а если кто-то особо дотошный начнёт докапываться, что люди действуют только в изначально созданных Богом условиях и сообразно вложенным в них при создании качествам и потенциям, то тогда нужно начинать цитировать Библию, и чем больше будет разных цитат, тем лучше. И ещё в конце несколько раз повторить, что Бог свят, и что не создание должно судить Создателя, а это Бог будет судить всякого человека.
Татьяна Бакулина
Лучший ответ
Tanat Tilmanbetov Один человек мне только что ответил - "скажу вам больше, Бог, это не одно существо, это целая многомиллионная Параллельная Цивилизация Хищников, паразитирующих на Человечестве уже много миллионов лет", тем самым он подтвердил мою собственную гипотезу тем самым, что было уже приятно прочитать, но то, что он сказал и то, что я всегда догадывался, конечно это ужасная вещь происходящая и творящаяся здесь на Земле.
Как можно верить в вечное торжество самых отвратительных особей?
Eclipse Of The Heard
Души не его создания. Куда прикажите их девать!? В пустоту?
Так и пришлось приспосабливать к себе.
Tanat Tilmanbetov Че пил то с утра?
Ну вот такой у вас бог))
Люба *
Tanat Tilmanbetov Хорошо, что он у вас другой, может он же и есть тоже. Чудовище везде одно и тоже.
Кстати человек венец творения. А за свою историю существования деградировал и это изменение не нравится Богу, поэтому он не даст людям второй шанс Откровение 11:18
Azamat Zhabykeev
Ваше восприятие так понимает)) Уровень))
Tanat Tilmanbetov А твое и вообще еще не поднялось ни на йоту вверх.
Благословен Тот, у кого в руке царство, потому что всемогущ;
Тот, кто сотворил смерть и жизнь, дабы испытывать вас, - кто из вас лучше по своей деятельности; потому что силен, прощающий;
Нази Дуйсенбай
Мы черезвычайно трудоспособны ну есть проблема фантастическая ЛЕНЬ
ты чем "червь" не доволен? У тебя есть интернет, пальцы печатать, глаза чтобы читать... "Ты пишешь: как он мог создать такой не дееспособный вид живых существ, как человек..." Так займись самопознанием, а не ерундой забивать нет...
Александр Clown
Tanat Tilmanbetov Черь ты сам скотина помойная, в ебло один раз падла помойная, второй раз скотина будешь вежливым гандон использованный.
И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
(Библия : Бытие 6:6)
Tanat Tilmanbetov Исправлять пора, а не катятся, избрал легкие пути.
Ирина Тимиргалиева и кто автор данного цитата?
Бог создал первых мужчину и женщину совершенными, поселил в райском месте, благословил их и сказал плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю. Человек нарушил закон Бога и стал грешным и потомки стали рождаться грешным и это последствия, которые ощущает на себе человечество грешное, непокорное Богу.
S*
Shawol *****
Ну, он же сначала обезьян создал, а потом получился человек..)))
Ирина Бобина
"Божьи, по его же подобию и в него слепил, с себя лепил родного" исходя из это можно сказать, что данный вопрос к Христианам!)
человек это Образ и Подобие Господне, но мы сами в себе испоганили и извратили эти Образ и Подобие Божие по своей свободной воле.