Религия, вера
По теории эволюции и дарвиновской, получается что все виды живых существ произошли из мертвой материи-из глины?
Конечно, я знаю людей - прямы потомки глины
Isabella Marie Swan '
Ха )) и я таких знаю
VERUN DETECTED!
Причина: типичная ошибка креациониста -
- путает эволюцию с абиогенезом.
Причина: типичная ошибка креациониста -
- путает эволюцию с абиогенезом.
Органические соединения найдены в космосе, даже на кометах, так что не из глины... но по сути - да, считается что из неживой материи, и принципиальная возможность этого - ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО ДОКАЗАНА не так давно - смогли уже собрать искусственную ДНК из неживой материи - СИНТЕЗИРОВАТЬ полностью, и эта бактерия успешно размножалась.
Т. о., искусственно создан совершенно новый организм из неживой материи.
Дмитрий Равченко
новый миф, ну и сказочники!)))
Дмитрий Равченко
а когда не было ученых, кто создал первую жизнь?
Глина это продукт биологических процессов, у Вас, как всегда все наоборот. Только в убогих сказках бронзового века бог создает что-то из глины. Вам все же стоит открыть хотя бы один учебник, хоть раз в жизни
Дмитрий Равченко
когда не было ученых, кто создал первую жизнь?
вроде
А не в Библии упоминается сотворение из праха? Чем прах хуже глины?
В одной энциклопедии говорится: " Все химические элементы, из которых состоят живые организмы, присутствуют также и в неживой материи". Другими словами, основные химические вещества, которые входят в состав живых организмов, в том числе человека, находятся также и в земле. Это согласуется со следующим утверждением Библии: "И создал Господь Бог человека из праха земного" (Бытие 2:7).
Нет. Человек произошёл из жизненной плазмы - набора специальных ингредиентов, которые в последствии должны были привести к появлению человека расы гомо сапиенс. Учитывалась сила тяжести, состав атмосфера и т. д.
www.urantia.ru/book