Религия, вера

атеист верит, что вся жизнь произошла от мертвой материи?

Віктор Шмата
на то он и атеист
Рафоэль Ахметзянов
Лучший ответ
Библию читай про глину.
Александр Зимнухов Бгыыыы ))) ты классический пример: "смотрю в Книгу, вижу - фигу".
1) не глина, а прах земной
2) не от праха земного мы произошли, а ИЗ праха земного создал нас Господь Бог.
Наша жизнь - от Бога. Это нормально. А ваша? От грязи ("опаринского бульона").
Нет, они верят что всё произошло от живой материи.
Верит? Нет, убеждается на основе знаний. Неужели так трудно осознать, что вера - это религиозное понятие. Атеист в слово "вера" вкладывает совсем другой смысл - предсказание будущего результата по имеющимся данным.
Сергей Балабан
Глупы они как пробки!
Мы же с вами знаем,
что от живой!
От живой глины живых аминокислот,
живых атомов углерода, кислорода... ,
живых электронов, протонов, нейтронов,
в конце концов!...
материя не мертвая, разве верующих этому не учат?)
Александр Зимнухов мертвая материя - она мертвая.
А шут их знает во что они верят, сегодня сделаю опрос.
Павел Гриценко
Что ж делать, если оно так и есть?
Мертвой материи в мире не бывает, все в этом мире живое. )))
Мертвый - это тот, кто до этого был живым.. . А в принципе (для вашего уровня) - да...
Евгения Ч
Материя не бывает "мёртвой" и "живой". Живыми могут быть конструкции из материи.
Ира Палиивец
Айнура Акылбаева материя бывает еще дебильной судя по тебе дебилоиду.
>>>мертвой
Знаете, я привык что таковое применяется к объектам, бывшим живыми (труп, останки) . Но чтобы к объекту, который не являлся живым существом, а его составляющие на тот момент не имели отношения вообще к органике.. . Это что-то :-)

Но тем не менее- как основная верситя - да, абиогенный синтез :-)
Атеист не может верить .
Он считает а не верит.
Он сам мёртвый человек.
Человек живой, это человек с душой.
Зачем ему что-то доказывать .
Он вообще не человек, а собака какая то или обезьяна.
Животные ведь ни во что не верят.
Оксана Полумискова не - у некоторых, называющих себя "верующими" мания величия, и это серьезный "грех" по их же учению)
Все движется, материя это движение, а движение это материя.
Атеист, собственно как и всякий верующий, - это однобоко верующий лишь в материальность "звёздного неба над нами", и не верующий во внутренний духовный "мир внутри нас", то бишь человека. Оба, и атеист и верующий, "стоят на одной ноге", только один - на левой, а другой - на правой.
Примечательно, что у обоих их вера не требует доказательств, и по их представлениям все вопросы, плавно переходящие в дискуссию, кажутся им истинными априорно.
Во-первых, не "мертвой", а неорганической.
Во-вторых, не верит, а уверен в этом. На уроках химии и физики рассказывали и показывали опыт, как из неорганических веществ (водяной пар, углекислый газ, синильная кислота и аммиак) при пропускании тока образуются аминокислоты, из которых состоят белки (по сути - это и есть жизнь) . Все процессы в твоем организме происходят по большому счету за счет белков.
В-третьих, живое не определяется наличием души. Если допускать то, что у животных и атеистов души нет (как предположил это Сергей) - это полный бред. У животных (и атеистов в том числе) все признаки живого: растут, питаются, дышат, размножаются, реагируют на окружающую среду и т. д. Говорю за себя, я не знаю есть ли душа. Антинейтрино тоже не видим глазу человека, не имеет массы, проходит сквозь планеты, но его существование доказано.
Материя не является мертвой. Читайте книги пожалуйста.