Религия, вера

Атеистам. Почему до сих пор наука не нашла- откуда пришла жизнь в мертвую материю, которая прошла процессы не связаные

Деточка, еще в 2003 году в лаборатории из неорганических материалов был целиком и полностью синтезирован бактериофаг, ничем не отличимый от живого бактериофага.
Антон Z
Лучший ответ
Айтпай Аукатов А что, вирусы и фаги уже живые существа способные к смостоятельному размножению?
В 1953 году химики Стэнли Миллер и Гарольд Юри провели эксперимент, который доказал, что жизнь может возникнуть из, казалось бы, совершенно безжизненных вещей. У них были метан (CH4), аммиак (NH3), водород (H2), монооксид углерода (CO) – газы, предположительно содержавшиеся на нашей планете в безжизненный период; также для эксперимента понадобилась вода. К колбе с водой они присоединили трубки, по которым шли вышеперечисленные газы. Они испарялись и «получали» удары током – своего рода симуляция гроз на планете. Прошло две недели беспрерывного циркулирования, и химики обнаружили в красно-коричневой жидкости аминокислоты, необходимые для существования белковой жизни. Симулятор жизни работал. Теория Опарина оказалась верной (потом другие химики получили подобным образом все 22 аминокислоты, необходимые для жизни на планете).

Но перед биологической эволюцией была эволюция химическая.
Наталия Ильченко ДОБАВИЛИ ВОДЫ-ХИТРЕЦЫ. И ЭТИМ ВСЕ ОБЪЯСНЯЕТСЯ. ЭКСПЕРИМЕНТ НЕЧИСТЫЙ-НЕ ЗАСЧИТАН.
Айтпай Аукатов Аминокислоты еще не жизнь. Вот прошло уже более 60 лет, а как точно появилась жизнь, с ее механизмами наследования так показать и не получилось. Т. ч. автор вопроса прав, пока четкого ответа на этот вопрос нет, одни гипотезы.
жизнь происходит из Жизни!
Лия Мартышева
Наталия Ильченко От Бога. но люди боятся это произносить иначе засмеют-ведь общество прогнило секулярностью и вы говорите что все прекрасно-волки сыты и овцы целы.
То, что мы не нашли, а может и вовсе не найдём начала начал, не означает, что на эту тему можно вольно фантазировать, и не доказывает, что остальные сказки на эту тему-правда.
Наталия Ильченко тогда наука не помощница атеистам- во вражде с религией. У религии есть конкретные вещи и известен истчник жизни и есьть вечная первопрична как козырь перед атеистами а атеистам нечего предложить.
Очевидно же. Наука "не дошла" по одной причине-ей мешала одна доминирующая религия.
Евгений Керн
Айтпай Аукатов А чего тогда китайцы, индусы, индейцы, африкацы, папусы австралиские, японцы... в космос не полетели, да и вообще технологически не превзошли религиозны и глупых европейцев, а по сути учились всему у последних, такую фору ведь им дали?) У них не было христианства.)
Верующим-Почему химический состав крови полностью соответствует составу морскои воды где по теории ученых и возникла первая жизнь?
Наталья Кантор
После последнего катаклизма, уничтожившего всё живое на Земле . Земле понадобилось 4-5 миллионов лет, чтобы восстановить жизнь . И новые живые существа населившие Землю не похожи на уничтоженных метеоритом !!!
Саша Журавлёв
Ну да, проще поверить в бородатого мужика в небе на облаке.
Наталия Ильченко потому вера-знание атеистов вызывает еще болшее удивление.
Вообще-то не живое образовалось из мёртвого, а мёртвое из живого.
А с котлетами пробовал разговаривать?
Возникновение жизни уже не только объяснено, но и смоделировано в лаборатории, неуч
Наталия Ильченко ученые не знают откуда взялась жизнь в мертвой материи. когда еще не было жизни в матери.
Айтпай Аукатов Да ладно? Ссылочки не скините, особо о том, как там ДНК или хоть РНК самособирается и это все начинает оставлять самое настоящее потомство...?
если бы был бог на небе то он от туда сралбы на нас
Андрей Рычков
Потому что вопрос сложный.

П. С. Правила русского языка наука определила вполне конкретно, пользуйся на здоровье. А потом уже спрашивай о зарождении жизни.
Олег Денисов
Наталия Ильченко даже если бы я написал безукоризнено то у вас не было бы ответа.
Наталия Ильченко вас легко уделает даже неграмотный мужик.
С атеистами как с младенцами надо "агугугугг" "а что это у на тут? пальчики" у них мозг не развился походу просто
Андрей Толстиков Ну, если у атеистов мозг не развился, то у верунов он просто отсутствует - пустой чердак! :)))
Наука изучает окружающую действительность, и пытается использовать ее в своих целях, но наука ограничена дискретностью и ограниченностью логики человека, его способах мышления. То что находится за миром материалным недоступно логическому пониманию. Именно по этому, квантовыя механика, фотон, базон хигса - это поледний, едва уловиный логическим восприятией рубикон, переступить который человек не способен никакаими способами и методами анализа. Любой научный прибор и любой метод исследования ограничен логической дискретностью и скудностью понимания. Человек никогда не поймет что такое вечность и полное ничто, потому что его мозг устроент по принципу завершенности и невозможности ничего.

Мир Высшего Разума недоступен для понимания людей. И он, будучи знающим все, понимал, что люди, обоадая всем тем пластом знаний об окружающем материально мире, непремнно исползуют знания для самоуничтожения, потому что человек по своей природе не способен адекватно осознавать опасноть знания, таких серьезных и фундаментальных, которые мы видим сегодня, а тем более не способен адекватно распоряжаться ими, потому что любое знание, полученное человеком идет в первую очередь на разработку способов и методов уничтожения, хаоса, деструкции.
Джо Джо
Наталия Ильченко но у человека есть возможность-попросить все объяснить-у САМОГО БОГА.