Ученые надеялись найти промежуточные звенья — ряд переходных ступеней — между неживой и живой материей. Но эти два вида материи, по словам Дентона, разделяет пропасть, «в чем не осталось никаких сомнений после ряда революционных открытий в молекулярной биологии, сделанных в начале 1950-х годов» . О поразительном факте, который сегодня стал известен ученым, Дентон говорит следующее:
«Теперь мы знаем не только о том, что между органическим и неорганическим миром существует разрыв, но и о том, что разрыв этот самый поразительный и существенный из всех, которые встречаются в природе. Между живой клеткой и самой высокоорганизованной небиологической системой, будь то кристалл или снежинка, лежит такая широкая и непреодолимая пропасть, какую только можно себе представить» .
В Бытии 1:3—31 рассказывается о том, как Бог подготавливал уже существовавшую землю для жизни людей.
Религия, вера
Почему до сих пор никто не сумел получить живую клетку из неживой материи?
Маришка (Не Знакомлюсь)
Как можно отвечать на подобный вопрос опираясь на библию?
потому что это невозможно!
Жизнь порождает жизнь и никак иначе!
Читай про создание микоплазмы из синтезированной ДНК и цитоплазмы другой клетки.
Гулбану ***guni***
Почитала. Спасибо. Только какое отношение имеет это к моему вопросу. Это совсем не то, что меня интересует. Из вашего ответа следует, что для создания этого организма была использована таки ДРУГАЯ клетка.
Дело времени. Опыт, удачно проделанный однажды, обязательно будет успешно повторен.
Потому что наша наука и мы с ней слаборазвиты. До сих пор поедаем наших братьев меньших по разуму и не понимаем что это НЕЦИВИЛИЗОВАННО! Как станем более цивилизованными то Высший Разум откроет нам многие вещи.
"неживой материи" не существует вообще
почему нет?? ? уже создали искусственную клетку была байда на тему месяц назад в новостях
Екатерина Соколова
На поверку оказалось, что это была не клетка а липидный контейнер.
СМИ опят раздули из мухи слона.
http://www.nature.com/nchem/journal/v3/n10/full/nchem.1127.html
СМИ опят раздули из мухи слона.
Екатерина Соколова
Здесь по русски и понятно: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Потому что это может только Создатель
Ибо жизнь - от жизни!
Полностью построить с ноля? проблемно с точки зрения инженерии и реализации. Это миллиарды молекул надо упорядочить, и не имеет такого смысла. Ведь можно взять готовую клетку, внедрить ей искусственный днк - и вуаля, имеем свою нужную клетку. Это уже реализовано. И вопреки прогнозам верунов - такая клетка живет.
Гулбану ***guni***
слава Богу, что живет. Это в будущем поможет избавиться от многих болезней, придумать множество вакцин. Но все таки я говорю именно о зарождении жизни в первобытном бульоне
Влад Осипов
ДНК взяли из живой материи, а не из мёртвой, то есть для вашего примера всё равно нужна живая клетка.
Потому что это не по силам людям
Екатерина Соколова
СМИ опят раздули из мухи слона.
А здесь по русски и понятно:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
СМИ опят раздули из мухи слона.
А здесь по русски и понятно:
Бог не разрешает
Некоторые верующие прямо-таки поражают. В функционировании как одной клетки, так и целого организма нет ничего мистического, никакой магии, никакого Создателя. Совсем. Создать клетку? Это технологически очень сложно сделать, но возможно. Любые органические структуры, по сути, упорядоченное особым образом вещество. Как сказал Антон, глупо было бы по одной молекуле собирать целую клетку, это абсурд. Примерно как создание микропроцессоров. Думаете полмиллиарда транзисторов на подложку при помощи нанопаяльника по одному паяют? А вот и нет, техпроцесс очень сложный, но не лишён элегантности и похож на печать. Живые клетки рано или поздно будут создавать, уж будьте уверены. Это так же точно, как то, что Земля вращается вокруг своей оси.
Гулбану ***guni***
"будут создавать " и "создают" - принципиально разные понятия. Речь не о "будут".
Оказывается, зеленых бумажек не достаточно для того чтобы создать жизнь.
может старались плохо, а может и получили, но никому не сказали.