Религия, вера
Кто может установить прочный мир? Почему до сих пор никто этого не сделал?
Прочный мир может установить может только истинный Бог. Люди раз'единены, каждый старается делать только своё.
Людишки живут по биологическим Законам.
Нет человека - нет проблемы.
...ну ...все ждут, чтобы мир сделал кто-то другой)))
И при этом, чтобы самому - продолжать приносить другим беспокойства.
Это абсурдное умозаключение.
Как и с мусором.
Все бы хотели чтобы было чисто, но хотеть - это еще не все.

Это абсурдное умозаключение.
Как и с мусором.

Пока плутократия правит Миром, прочного Мира не будет !
Политики, но алчность бизнеса все портит
Прочный мир возможен при наличии факторов единства противоположностей...
:-))))
Люди это могут. Объединившись. Объединившись не в мнениях, а в мудрости.
Объединение будет, но мы до этого не доживем. Иными словами, не в этом веке.
У Бога на все свое время. Вначале установит надежное некорумпированное правительство (о его приходе мы молимся в молитве"Отче наш").Это правительство уже навело порядок на небе." На небе началась война. На одной стороне сражались Михаил и его ангелы, а на другой стороне воевал дракон со своими ангелами.
8 Но дракон оказался недостаточно силен, и он, со своими ангелами, потерял свое место на небесах."
Откровение 12 глава– новый русский перевод – Библия: https://bible.by/nrt/66/12/
Теперь ждем исполнения воли Бога на земле"Он отрет с их глаз каждую слезу. Больше не будет ни смерти, ни скорби, ни вопля, ни боли, потому что прежнее ушло."
Откровение 21 глава– новый русский перевод – Библия: https://bible.by/nrt/66/21/
А пока что Бог выбирает законопослушных граждан, которые будут подчинятся законам Божьего правления. (Матфея24:14)
Бог. Еще не пришло время.
Мир в душе осознавших Её!