На самом деле все это неправда.
До Адама на Земле жило проточеловечество, которое не обладало тем, чем обладал Адам. Это время называлась золотым веком.
Обыватели думают, что Адам был единственным человеком на Земле, помимо Евы, но это не так. Если бы он был единственным человеком, но кому он был послан пророческой миссией?
Следовательно, Адам пришел к проточеловечеству, которое не обладало тем, чем обладал Адам - языком. Эти люди незнали языка как средства общения и передачи информации, накоплении знании и познания Бога.
И после того, как Адам явился этому проточеловечеству как первый по настоящему человек, он научил их названиям предметов окружающей среды, которому Адама обучил сам Всевышний Аллах.
Люди научившись языку становились такими же настоящими людьми как сам Адам. Таким образом закончился золотой век человечества. Почему это время называлась золотым веком?
Да все потому что, проточеловечество жило в этом мире как младенец в утробе своей матери, как только язык был освоен человечеством, человечество родилось как рождается младенец из утробы своей матери. Для него это была травма.
Ведь до этого они жили в гармонии с природой, беззаботно, незная своего Господа и его законов. Как только Адам явился на Землю, человечество начало бороться экзистенциальным Бытьем как со злом ради вечной жизни в раю.
Все религии помимо Ислама ставят перед собой задачу вернуться в это беззаботное время - к золотому веку. Но это совершенно противоречит экзистенциальному замыслу Господа, который ставит перед человечеством задачу быть наместником на Земле и распространять Его законы.
Религия, вера
Атеисты верят, что все люди произошли от обезьяны, верующие - что от евреев. А что лучше?
Лучше прочитать в энциклопедии об атеизме и об интересующей религии. Узнать во что они верят и не выдумывать про них всякие небылицы.
Люди и обезьяны произошли от общего предка. Так правильнее. А не - человек произошел от обезьяны.
кому лучше?
Лучше ЗНАТЬ или НЕ ЗНАТЬ.
а понятия ВЕРЮ, НЕ ВЕРЮ - не использовать
А разница то какая, так или иначе что это меняет
Лучше - от инопланетян.
Наша цивилизация (5я) произошла от остатков цивилизации Атлантов (4я).
А такие дебилы как ты произошли от дебилов. Адам не был евреем..
агностиком. Записывайтесь к нам, мы сомневаемся. Творец создал мир, да, но и пустил на самотёк. Пытаемся понять, кто или что - Творец..
Александр Мальцев
То, что вы написали - это не агностицизм, а деизм.
Лучше не верить, а знать, что все люди рождены другими людьми - их родителями.
Tanusha Gabysheva
Вот нормальный ответ
Я произошел от своих родителей. А мои - от своих родителей. Короче, мои предки - русские. Другие пускай считают, как хотят.
верующие - что от Адама
а евреи от кого по твоему? От евреев могли произойти только хохлы !
не то не другое ложь жидов майей называется
Славяне произошли от Ариев.... Людей живших до появления Адама и обезьян!.. научно доказанный факт на основе генных исследованиях!
Лучше правда. В Библии, в Бытие 1:27, написано, что Бог сотворил человека. Евреи появились гораздо позже. Слово еврей совсем не ругательное и на русском означает-пришелец. Первым евреем стал Авраам, прородитель И. Х. (Матфея 1:1). Авраам действительно был пришельцем в чужой земле. По велению Бога, он покинул холдейский горд Ур и пошёл жить в землю Ханаан, и жил там в шатрах вместе со своей семьёй и многочисленными родственниками, как пришелец. Бытие 11:31;12:1,4,5 и 13:18.