Религия, вера
Верь человек, что ты произошел от обезьяны - ты животное, ешь, пей и веселись.. . Кто так мог околпачить бедных людей?
Сатана Дарвину нашептал.
Дьявол.
У вас жестко попутано с логикой сразу в 2х местах приведенной цепочки рассуждений.
1. Человек произошел от животного, а не является животным, отличаясь от животного способностью к абстрактному вербальному мышлению.
2. Ешь/пей/веселись - поведение животным не свойственное.
сатана -автор, а так, если поразмышлять, то человек и сам рад околпачиваться.. .
как писал АС Пушкин-Ах, обмануть меня не трудно!.. .
Я сам обманываться рад!
А ты не ешь? Не пьешь? Никогда не веселишься?
нет, что-то звериное в нас все таки есть....
Наталья Шафеева
лучше спросить чего звериного в нас нет
То, что вы называете "околпачиванием", все нормальные люди зовут образованием.
Впрочем, вы можете расшибать лоб и дальше...
Александр Фрай
Я считаю что меня Бог создал а не примат.
Да никого не надо. Просто существует очень много тупых людей.
Да, человек произошел в результате эволюции от общего предка с обезьянами.
НО если вы НАСТОЛЬКО ТУПЫ что думаете что вам можно только есть, пить и веселиться, значит вы просто дурак.
А скрывать свою тупость люди всегда любили, мол это не человек дурак, а это его околпачили всякие дьяволы.

Ну Вы конечно же никогда не едите, не пьете и не веселитесь? И при этом считаете уныние грехом? )))))))))))))))))))))))))))))))

Да, вполне нормальным считаю, не ходить голодным, не испытывать жажду, и не носить печать мученика на лице. Боженька против того, что бы люди веселились?
Александр Фрай
Не против,но это не должно стать целью жизни. Христос благословил вино на свадьбе.
Ну этож только теория