Религия, вера

Не ужели вы ещё верите, что мы произошли от обезьян ?

Это какая мудрость должна быть, что бы создать небо и землю, человека , животных, ребёнка который развивается в утробе матери, можно сказать не из не чего. Или вы верите , что эволюция произошла? Не может просто всё так быть, это мудрость Бога и только Он это сделал. КАждый остаются при своём мнении и я не кого не хочу переубеждать, так как много времени на это потеряю. Мне просто интересно, в ваших мыслях как произошла земля и люди и животные????
Анна Суворова
знаете, в последнее время поведение людей меня убеждают, что это обезьяны произошли от человека))
Алексей Хохлов
Лучший ответ
Ну нельзя же вот так буквально воспринимать Библию: Взял и в мгновение ока сотворил сложнейшую форму жизни.
Творец создал некую жизненную закваску и сложнейшую программу-алгоритм, по которой жизнь развивалась. А эволюция совершалась не по Дарвину (постепенно) ,
а скачкообразно. Периодически происходили мощные всплески (выбросы) Божественной энергии, сопровождавшиеся катаклизмами (смена эпох) . Старые виды (бесперпективные) исчезали, давая жизнь новому.. . Т. е. однажды из яйца рептилии вылупился птенец.. . самка неандертальца родила ребёнка-кроманьонца (нашего предка) .
Скоро тоже наступит новая эра. Многих (бесперпективных) поток Божественной энергии попросту убьёт. Но те, кто выживут (кто готов принять эту энергию) , будут уже другие.. . более совершенные.
Петька Чапай
В это не верит никто вообще. Вера - это принятие без доказательства. Другое дело, что согласны с этой ТЕОРИЕЙ или разделяют ее положения - это да, такие есть и не мало. Пока она - единственная, которая как то объясняет эволюцию. Будет другая - посмотрим частные доказательства и, возможно, поддержим новую. Все развивается. И теории - тоже.
Верующие люди произошли от обезьян, такие же пугливые.
Неужели Вы все еще верите, что кто то мог сотворить всю Вселенную за считанные дни? Основной принцип таких сложных систем - САМООРГАНИЗАЦИЯ.. . и любое "разумное" вмешательство может ей только навредить.. . чему яркий пример - деятельность человека на Земле...
Создатель создал обезьяну по своему образу и подобию, а уже от нее произошел человек :)

Жанар Утебаева
Эта тема болезненна для верующих в теорию эволюцию, также. как эволюционисты обсуждают Божье творение и там и там неточности и обвинение в обоюдном невежестве.
Федор Маер
Алена Ханикова Только вот ТЭ выдерживает критику, а креационизм - нет.

То, что теория эволюции так и не доказана, говорит тот факт, что она так и остается ТЕОРИЕЙ, а не стала ЗАКОНОМ. И как ни стараются ученые сделать из обезьяны человека, воз и ныне там.
Aleksander Davydenko
Евгений Ларин а теория это по вашему что?
Теория (греч. θεωρία, «рассмотрение, исследование») — совокупность умозаключений, отражающая объективно существующие отношения и связи между явлениями объективной реальности. Таким образом, теория — это интеллектуальное отражение реальности. В теории каждое умозаключение выводится из других умозаключений на основе некоторых правил логического вывода. Способность прогнозировать — следствие теоретических построений. Теории формулируются, разрабатываются и проверяются в соответствии с научным методом.
Людмила Школьник Можно я просто посмеюсь над вашим ответом и не буду ничего объяснять?
чем чаще смотрюсь в зеркало тем больше верю Дарвину
Ка
Кариночка_Kiss
Девушка, судя по количеству орфографических грубейших ошибок, допущенных в Вашем вопросе, у Вас врятли образование выше 9классов. Поэтому спорить с Вами на научные темы такие, как эволюция Дарвина, нет никакого смысла.
Ксюшка Урсуляк
Анна Суворова Покажите мне эти ошибки?
Евгений Ларин у вас тоже есть ошибки) очень глупо с вашей стороны переходить на личности.

вряд ли* + неправильная расстановка запятых.
Вы пополняете армию дураков, которые полагают, что обладают аргументом высшего качества и армию неучей, которые в школе протирали штаны и рисовали на партах.
Человек произошел не от обезьяны. Полюбопытствуйте в любом учебнике биологии.
Акулов Серик . Kz
..вообще, эволюция не только произошла, но и продолжает происходить ;)
но вероятно, без "высшего замысла", тут не обошлось :))
иногда мне кажется, что мы произошли от свиней =))))
Elena Semenuk-Wirtanen
Вы в школе на биологию ходили хоть?
Человек не произошёл от обезьяны, он имеет одних с обезьяной предков...
Сергей Скиба По аватару не скажешь))))
"Креационизм как явление – БОЛЬШАЯ спекуляция, основанная на неграмотной критике без предоставления конструктивных альтернатив. То есть, креационисты всё время пытаются свысока и с видом знатоков указать антропологам, в чём те заблуждаются (оперируя данными, материалами и мыслями лишь самих антропологов, но не собственными, ибо собственных нет) , но не предлагают ничего взамен. Идея, что "и увидел бог, что стало хорошо", конструктивной и доказательной считается лишь среди самих креационистов. С ними невозможно спорить, потому что они не воспринимают доказательств, потому что у них уровня знаний для восприятия не хватает. Это, между прочим, почему "официальная наука" обычно молчит и не реагирует на "критику" со стороны креационистов. Когда я привожу миллион данных о ископаемых гоминидах (включая тонкие рассуждения об ориентации барабанной пластинки в двух плоскостях, размерах постгленоидного отростка, наличии или отсутствии подвертельной ямки, сложности с датировкой фаунистического комплекса Ailuropoda-Stegodon в юго-восточной Азии, а также 400 графиков, построенных на основе многомерного канонического анализа 50 признаков 1000 черепов) , а мне в ответ говорят, что "это всё фигня, потому что на самом деле первым был Адам", мне спорить как-то неинтересно. Как принесут мне креационисты череп Адама, да с датировкой, как измерю я его, как сравню с остальной тысячей, тогда и поговорим".
Станислав Владимирович Дробышевский – кандидат биологических наук, сотрудник кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. Ломоносова
Дарья Грищенко
никто не верит, что люди произошли от обезьян. Где вы это прочитали? И плиз, если уж говорите, что так считал Дарвин, то цитируйте его, или в покое оставьте.
>>как произошла земля
из газопылевого облака

>>люди и животные??? ?
эволюция за 7 млрд. лет ...от органических соединений до сложных организмов
Мое мнение - ваш ум цепляется за простое, не желая познавать.
Скорее обезьяны произошли от людей!
К стати, от Адама и Евы произошли только евреи.
Aleksander Davydenko У Адама и Евы не было национальности. Даже Авраам не был евреем. Он СТАЛ им. Это не национальностью считалось в те времена.
Две блондинки пришли в зоопарк. Одна из блондинок что-то задержалась у клетки с обезьянами.
-- Что ты тут остановилась? --спрашивает ее подруга.
-- Хочу увидеть, как какая-нибудь обезьяна превратится в человека.
-- Дура! Для этого нужно целый год здесь стоять!
Анна Суворова Ирина я вам грубила?

Кстати меня тоже зовут Ирина.

Почему люди грубят,я понять не могу? Если вам не нравится вопрос то зачем тогда отвечать?
ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД, ГОВОРЯЩАЯ ЗМЕЯ, АДАМ И ЕВА ВАМ КАЖУТСЯ НАМНОГО ПРАВДОПОДОБНЕЙ!
Ирина Шульга
Айгерим Сагимбаева не говорящая змея, а сатана в облике змеи. хотя говорящие попугаи тоже существуют)))
- Не ужели вы ещё верите, что мы произошли от обезьян ?
- Не Ваше дело.
Я не верю в эту извиняюсь тупую сказку Дарвина.. .
Неужели еще не понятно, что мы произошли от Адама и Евы.... а их создал Бог.. . а? АУ 21 ВЕК на дворе, пора опомниться, люди....
Саша Зырянов
М.а.к.с А какимже тупым должен быть в 21 веки привержинец теории божественного начала, чтобы верить в библеиские легенды, опомнись убогии.
Вероника Бутиева Копипасти с атеистов? Неудачно получилось на этот раз. Попробуйте в следующий.
Ксюшка Урсуляк Цирк!Да и только!
Анюта, а вас мама родила или обезьяна. Ни одно поколение не родило ни одну обязьяну и ни одна обезьяна не родила человека, а кто корову родил, лошадь, собаку и так далее. мыслите глубже, в Библии скааано :да произведет земля душу живую по роду ее. и создал Бог зверей земных по роду их и скот по роду его и всех гадов земных по роду их .
Притом, что даже сам Дарвин не был уверен на все 100% в своей теории. Зато атеисты уж подхватили...
Roman Kliakhin