Религия, вера

Если верить ,что человек произошел из обезьяны,то почему больше не произходят?

Лично мне оскарбительно так дамать!Мне нравится думать ,что я по подобию чего-то Высшего!
Инна Бабичева
Нужно сказать волшебную фразу: "Миллиарды лет... " :)
(А в начале и в конце жизни Дарвин верил, что его Творец создал!)
Tinishtik Usenova
Лучший ответ
Потому что "человек - животное религиозное" (А. Камю)
Анастасия Граф
бактерии тоже оскорбляются, када вы антибиотики принимаете, видимо - и от обиды выводятси из организьма :D
Рыжая Улыбака
Человек произошел не от обезьяны, а от общего с обезьяной предка. Изменения у них происходят, но шанс того, что современные обезьяны эволюционируют в людей (или станут общим предком для новых видов, один из которых - люди) настолько мал, что даже говорить об это не приходится. Если вам оскорбительно думать, что вы качественно отличаетесь от всего остального живого мира, что вы умеете мыслить, говорить, трудиться, что вы - единственный разумный вид на планете Земля, то, конечно, тешьте себя иллюзиями о некоем Высшем существе и, извините, обезьяна и вся прочая живность вас в этом смысле обошла.

P.S. Приятно ли думать ребенку, что он создан "в пробирке", а не рожден матерью?
Артем Карпенко
Зоя Сахарова Насколько я понял - Ольга оскорблена тем, что ей в предки предлагают обезьяну!
Мне тоже не очень приятно думать, что человек произошел от обезьяны.
Но с атеистом по поводу происхождения человека я спорить не стану, он переспорит, т. к. он-доказывает, а я только верю и не разбираюсь в предмете.
А сейчас происходят
Don Maksotov
Алёна Рязанцева Он ничего не доказывает. Коллекционер бабочек никогда не доказывал свою теорию от которой он отрёкся. Это была фантазия.
Ничего оскорбительного тут нет! Вы верно подметили, что высшему существу, (человеку) хочется быть подобным БОГУ, но законы эволюции от этого не исчезли. Мы произошли не от обезьяны, а от протообезьяны. На определённом временном отрезке мы пошли по разным ветвям, человекообразные и обезьяны. Всё это происходило на протяжении многих миллионов лет, а мы как цивилизация существуем каких-то жалких 5-8 тысяч лет! Это так кратко и вообщем.
Потому что согласно эволюционной теории человек произошел не от обезьяны, а от проточеловека.
Так нет соответствующих условий для их изменения, думаю так.
Если вы рисуете обычную мартышку, например, при рассотрении этого вопроса, то вы ошибаетесь.
Дарвин был последним)))
Срок ишо оч маненький, - чек то произошёл из внеземной обезъяны :-)
Да и обезьяна обезьяне рознь.
Други пошли в другую сторону развития (тупиковую).
А потому что обезьяны теперь с Высшим не совокупляются.. . Затрахали его.
Вадим Hовиков
По-тому что человек, предположительно, произошол не от обезьяны (это просто популярная фраза) , а от общего с обезьянами предка, имеющего черты и тех и других.
Я не в восторге от обезьян, но думать что некто создал меня по своему образу и подобию мне было бы крайне не приятно. Тем более что я полностью согласна с фразой: Что если человек создан по образу и подобию Божему, то Бог довольно мерзская личность.
Карл Маркс виноват. Он поправку в "теорию видов" внёс - "труд создал из обезьяны человека". А мартышкам это не надо, лучше просто бананы на лианах трескать! "
Не все от обезьяны многие от коровы жвачки жуют и медленно соображают
Во-первых, не от обезьяны, а от ОБЕЗЬЯНОПОДОБНОГО ПРЕДКА - это большая разница.
Во-вторых, верить ни в коем случае не надо. Ты должна это ЗНАТЬ. И твои ЗНАНИЯ должны быть на чем то основаны. (Конечно, они будут неполными, но это уже другой вопрос, главное, чтобы они были, а потом их можно расширить и углубить) .
А в-третьих, чего стесняться. Наоборот, надо гордиться. Гордиться не тем, что ВСЕ (могущий, знающий и т. д. ) сделал тебя лишь своим жалким подобием с безумно ограниченными возможностями и приклеил тебе ярлык "РАБ" (Ты РАБ БОЖИЙ сколько раз это повторяется в Библии) . А гордиться тем, что произойдя от своего животного предка, ты достиг таких вершин, до которых никто не сумел дотянуться, что ты продвинулся так далеко, как никто другой. Что ты не жрал все это время божеские подачки для дебилов, а сам, трудом и потом достиг, познал и добился.
Я не вижу здесь ни одного повода для стыда. Я вижу здесь много поводов для гордости.
Инна Бабичева "Без меня не можете делать ничего"- так говорит писание.Я буду лучше рабом Божим,чем рабом своих страстей и слабостей на которых нас подлавливает лукавый,заставляя думать ,что мы веше Бога.
Много лет в науке господствовала теория эволюции органического мира Земли, основанная на воззрениях Ч. Дарвина, в которой движущими силами являлись наследственная изменчивость и естественный отбор. В настоящее время, эта теория не подтверждается серьезными факторами и представляется неверной.
Е.
Елена ...
Бог прикрыл эту лавочку!
Мы произошили от дельфинов и все
В учебниках написано, что по теории Дарвина человек произошёл от обезьяны. Вы правильно задаёте вопрос: отчего же сейчас так не происходит, если это так? ! Чтобы получить ответ на поставленный вопрос, почитайте начало великой книги книг- Библии и всё сразу станет ясно!
Артем Карпенко Задавать такие вопросы - глупо. Никто из ученых сегодня не подвергает сомнению существование эволюции. В отличие от религии, в основе которой лежит слепая вера в то, что написано в "священных" книгах и не может быть доказано, наука опирается на проверенные факты, на опыт, наблюдение, на всестороннее изучение природы и общественной жизни. Каждый научный вывод строго проверяется и доказывается. Наука не говорит нам: вот полная, законченная картина мира, в которой все ясно и уже ничего нельзя прибвать и изменить, природу дальше не следует изучать. Так заявляет религия, которая призывает слепо верить библейским мифам. Нет, говорит наука, в природе многое мы знаем недостаточно полно. Процесс познания бесконечен и характер его таков, что знания приобретаются отнюдь не сразу, а постепенно. Знания, добытые наукой беспрерывно уточняются, расширяются. Старые знания во многом подтверждаются новыми, более полными и точными. А кое-что отбрасывается вовсе. Таков путь развития науки.
Зоя Сахарова Вы видели семинары др. К. Ховинда?
http://video.mail.ru/mail/yury_shulyak/KantHovind/74.html
http://video.mail.ru/mail/yury_shulyak/KantHovind/78.html
Эволюционисты не говорят про скелеты гигантских людей потому, что они доказывают - до Потопа люди и звери были выше.
Дима Кондратюк Ни хуя себе!!!!
Зоя Сахарова В то время были на земле исполины,
особенно же с того времени, как сыны Божии
стали входить к дочерям человеческим, и они
стали рождать им: это сильные, издревле
славные люди.
(Быт.6:4)
Александр Кригер На верхнем и нижнем сниках один и тот же череп. Видно по зубам и отдельным деталям. Это фотошоп.