Религия, вера
Кто больше верующий - атеисты или религиозные люди? Давайте разберемся: атеисты верят в материализм, то есть, в материю,
а что такое материя? Материя это вид энергии и только. Вся материя нашего мира состоит исключительно только из вида энергий, как лёд состоит из воды, а вода может так же превратится в пар, лёд и пар это что опять, это вода, а вода состоит из энергии, тоже. Как и человек, просто в плотно материальном мире все состоит из вида материи, дороги, дома, и тд, это вид энергии, и только. Атеисты так же верят в высший разум, не без этого, что к верующим вообще не относится. Атеисты верят так же в себя, то есть, в человека, а Бог Творец дал всё человеку, что искать уже не приходится, они сказали мы верим в себя, нужно понимать, как в создания Творца, и это еще не всё. А верующие верят только в Библию, купили её или кто то дал, прочитали, поверили и на этом успокоились. И кричат еще, что атеисты это неверующие, лгать не надо, вера вере рознь, вера атеистов ведет к Знаниям, вера богословов приводит.....сами знаете куда.
Конечно атеист.) Бог это закон по которому существует вся Природа и атомы и фатоны и т.д.
Сергей Куцко

Владимир Вахромов
Ты хоть слово "фОтоны" научись грамотно по-русски писать...
Атеисты не верят ни в кого и ни во что.
Анна Кулешова
ни в кого или никому?
Давай сразу уберем ошибочные определения.
Атеисты - НЕ ВЕРЯТ. Они просто не используют такого понятия, т.к. это бесполезное занятие.
В высший разум верят как раз веруны, а не атеисты.
Атеисты верят в дружбу.
А Бог-творец - попросту выдуман.
Атеисты верят в дружбу.
А Бог-творец - попросту выдуман.
Лёд и пар не являются доказательством атеизма.
Атеизм разный как и религиозные течения конфессии.
В ведах есть несколько проявлений данных знаний как правило это связанно с Дхармой но некоторые имеют отдельный путь и это нормально.
Например:
ШБ 3.11.1 — Атомом называют мельчайшую частицу материального космоса, которая неделима и не образует отдельного тела. Атом, невидимый для глаза, существует всегда, даже после уничтожения всех форм. Материальное тело — это не что иное, как определенная комбинация таких атомов, однако обыкновенный человек неправильно понимает его природу.
ШБ 3.11.2 — Атом является элементарной единицей проявленной вселенной. Атомы в чистом виде, не объединенные в те или иные физические тела, называют безграничным единством. Безусловно, существует множество самых разнообразных физических тел, но атомы сами по себе составляют основу всего сущего.
ШБ 3.11.3 — Время можно рассчитать, связав его с движением физических тел, состоящих из атомов. Время — это энергия всемогущей Личности Бога, Хари, который управляет всеми перемещениями физических тел, хотя Сам Он в материальном мире остается невидимым.
ШБ 3.11.4 — Атомное время связано с пространством, которое занимает конкретный атом. Время, охватывающее всю непроявленную совокупность атомов, называют великим временем.
ШБ 3.11.5 — Единица измерения грубого времени определяется следующим образом: два атома, соединяясь, образуют сдвоенный атом, а три таких сдвоенных атома — один гекзатом. Гекзатомы можно увидеть в лучах солнечного света, пробивающихся сквозь щели в оконных ставнях. При этом отчетливо видно, как они поднимаются вверх, к небу.
Шримад-Бхагаватам 3.11
Второй пример :
Бхутавада (санскр. भूतवाद, IAST: bhūtavād, элементаризм) — одна из концепций древнеиндийской философии. Упоминается уже в Упанишадах и эпосе (Махабхарата). Иногда в позднейших источниках описывается как разновидность локаяты. Согласно учению бхутавады, все различия предметов по их свойствам происходят от различия в сочетаниях материальных элементов, образующих эти предметы. Сознание — результат особого сочетания материальных элементов, которое, однажды возникнув, может воспроизводить себе подобные сочетания, но другие сочетания никогда не смогут привести к возникновению сознания. Как и последователи локаяты, приверженцы бхутавады были сенсуалистами в гносеологии и гедонистами в этике. Древнейших текстов бхутавад не сохранилось.
Например:
Шримад-Бхагаватам 3.11
Второй пример :
атеист верит что он не упадёт....

Юлия Айтиева
Это глупый пример того, на что способны тролли только.
атеисты не верят, они знают
в этом разница с верунами.
кстати, не надо мне приписывать "веру в высший разум". ты мне еще расскажи, что я хочу на обед, а то я сам не знаю этого, да
в этом разница с верунами.
Сергей Куцко
знают то что ни хрена не знают, а после смерти узнают все, и атеисты и те кто себя верящим считает
Кто выше, а кто ниже, как это определить? Очень просто!
Посмотрите на лестницу! Тот, кто стоит на первых ступенях, ичпользует только те ступени, что находятся под ним. А те, кто выше, используют и ступени тех, кто ниже, и еще дополнительные ступени! Те, кто выше, отличаются тем, что полностью имеют то, что имеют нижние и плюс к тому, имеют еще дополнительное преимущество! Атеисты стоят выше верующих, поскольку полностью содержат их веру (настоящие атеисты), и плюс, имеют знания сверх того! Действительно, верующие имеют представления о Боге и духовных ценностях, но не поднимают головы выше этого, они не видят материи и ее устройства, законов, не видят самостоятельности материального мира, не видят, что их Бог зависит от законов материального мира, поскольку по представлениям материалистов, все существующее и материя - это одно и то же! Если Бог существует, то он материален! Он - ЧАСТЬ материи, а значит, он и не мог сотворить всю материю, будучи сам ее частью! Говорят, что Бог - это дух, нематериальная сущность! Но нематериальное не может существовать, потому, что все, что существует, называется материей! Для нематерии просто не остается места. Духовное существует! Это значит, что оно материально! Есть материальные мыслящие существа. Мысль - свойство этих существ! Мысль материальна, но она не является самостоятельной материей. Она является свойством материальной мыслящей сущности. Мысль вторична! Дух, духовное - это наиболее развитая природа мысли. Она материальна, как свойство мыслящей материи, но она несамостоятельна и вторична по отношению к мыслящим существам. Т.е. она материальна, но она не материя, как улыбка кота не самостоятельна без кота! Кот - материя, его улыбка материальна, но она не самостоятельная материя, а лишь ее свойство! Дух - это свойство! Свойство того, что самостоятельно! Отсюда вывод: либо Бог, как дух, несамостоятелен и является свойством мыслящей материи (придуман), либо Бог самостоятелен, но тогда он - не дух, а обладает духом, как свойством Бога! Вопрос Бога для атеистов - не вопрос веры, а вопрос знаний! Знаний законов материи, кроме которой ничего больше не существует! Поэтому, если Бог существует, то он не может быть вне материи! Но его материальное существование материалистами с порога не отвергается! Это вопрос не веры, а научного поиска!
Проблема вовсе не в том - верят ли атеисты в Бога :) А в том - с какого хрена им верить , что Библию написал Бог ? :)))))))
Юлия Айтиева
Библия написана не Богом, или Дьяволом назвавшимся Богом.
Верят только верующие.
Атеисты могут сомневаться.
А верующие же нет,иначе конец веры.рухнет их мировоззрение.
Атеисты могут сомневаться.
Mahmut ?ilk?z
Да не рухнет "их мировоззрение", если оно не есть выверт атеистического сознания. Такие индивиды "приходят в себя" и снова становятся атеистами. Атеизм - это ведь не мировоззрение как таковое, а дыра в голове на том месте, где оно должно бы быть у здорового человека.
Полнейший блуд мозгов. (Материя это вид энергии и только. ) Заруби себе в своей думалке и не дури мир в том, что материя вид энергии. Простейший пример для школников: Электроэнергия поток электрического тока по проводам. Без генератора и проводов потоку электроэнергии писец. Чё не знал. Энергия и есть движение материи. Что такое материя то это уже другой вопрос. НЕ дури мир Prometheus своей не бельмес. Азвиняй! Раз и на всегда запомни без материи не бывает ни какой энергии. Азвиняй! НЕ хотелось думать, что ты скатился до не бельмес. Азвиняй! Излучающие энергию, чтобы понимали не бельмесы! Азвиняй!

Юлия Айтиева
олух тупой.
"Материя это вид энергии и только"
Ну что за бред!
Энергия - мера движения материи. Материя не состоит из энергии! Волна не состоит из частоты! Автомобиль не состоит из скорости!
Энергия - мера движения, измеряется в джоулях, скалярная величина, даже не вектор. Материя - частицы и поля с пространственно-временными характеристиками. Повторяете чушь из XIX века
Ну что за бред!