Религия, вера

Проще все принять на веру, чем пытаться разобраться? Атеисты верят что Бога нет, веруны что есть... и обе враждующие...

... группировки пытаются друг другу что-то доказать. Но ни у тех, ни у других нет доказательств. Атеистам проще, у них нет ни каких богов, верунам сложнее, они еще и друг с другом воюют за правильность, именно, своей концепции, не желая даже слушать других.
А что может их привести к согласию?
их привести к согласию? только полное доминирование над всеми остальными когда они реально завоюют всех других... а пока только война и с друг другом и с нами....
Владимир Сидоров
Лучший ответ
Всё дело в том, что атеисты не "верят в то, что Бога нет".
Они не верят, что Он есть - и именно поэтому они - атеисты.
****
Излюбленный приём демагогов - "допустить ошибку" в логике и извратить все. Заявить, что атеист (не верящий в Бога) верует в его отсутствие- это один из типичных приёмов демагога.
Пытаться доказывать, что не существует то, чего нет - идиотизм, и атеисты не собираются этого делать:)

Да, межрелигиозная вражда - вечна.
Думаю, примирить их сможет только ...атеизм: когда нечего делить - нет и поводов для распрей
:))) К согласию приводит (и приведёт) только Слово Божие, Вечно Живое и пробуждающее спящих.... во гробах.
Сила - только в Боге, и у Бога. Кому даст, тот и будет нести владычество на раменах своих, то есть будет изливать Слово Божие в мир.
один язык общения и одна страна без границ, значит будут единые правила игры на планете)
Веротерпимость и признание за другими права на собственное мнение. При этом можно общаться друг с другом, но без взаимных оскорблений, унижений и давления. Кстати это прописано в конституции РФ, но мы до неё ещё не созрели.