Религия, вера

Атеисты верят, что Бога нет, души нет, что живем один раз.. они сектанты своей веры, им хоть кол на голове чеши?

хотелось услышать бы услышать логическое обоснование этих версий, если это не вера..
Манар Манар
вы ребёнка заставите отказаться от сладкого? и колья и ремни здесь не помогут
Jazi Aibusinova
Лучший ответ
Вот по моему ты и сидишь жопой на этом колу, всё немнётся идиоту.
Чешите колья, Шура.
Shalkar Akbergenov
Манар Манар их трудно прошибить, уперлись в своей вере и все..не могут допустить что Бог может есть..только реальный..
обалдеешь от твоей логики...))) хоть два кола
Манар Манар но если нет логичного обоснования версии выдаваемой за истину, то значит это религия?
Суди по делам и живи ровно. Всех надо чтоб как Я! -зачем? Не так страшно жить, как в окружении "других"?
Ivan Shakhov
Манар Манар я не сужу, а пишу на камне что у перекрестка дорог, чтобы людям было из чего выбирать куда идтить..))
Ivan Shakhov А Богу важнее чтобы все заповеди соблюдались или всётаки только первая? Ни один священник полноценный на это прямо не ответит
1. Кол на голове надо не чесать, а тесать.
2. Ну, нет у атеистов Бога, а тебе до этого какое дело?
3. Я так понял, Вы собираетесь жить не единожды?
Из вышеизложенного вывод: вы - малообразованный, злобный тролль.
Когда кол чешут - ему не смешно.
----
Но атеизм - это действительно не только вера во сверхъестественное отсутствие Бога, но и религия.
Манар Манар пока не припрет, они не верят в Бога?
Евгения Румянцева атеизм - религия? тогда религия - атеизм ))
Александр Захаров, если верующие и промолчат, то атеисты нет, осюда и конфронтация. Зачем постановка вопроса в грубой форме?
Маришка **********
Манар Манар разве это грубо, ведь их религиозность на лицо, доказательств у них нет?
Атеизм это философия, а не вера и даже не учение так как не имеет знаний, базируется на субъективной точке зрения придерживающихся этой философии, как правило атеизм это путь в никуда, если продолжать развивать идею атеизма то кроме новых вопросов без ответов атеизм ничего не способен дать так как это материалистическое мировоззрение и оно не способно постичь тонкие материи так как то что не могут воспринять рецепторы человека и его пять чувств считается что его не существует. Атеисты пытаются обсягнуть с помощью грубых методов духовную истину и тем самым только ещё больше запутываются в своих собственных умозаключениях и выводах.
Элен *
Болезному вопрошающему не обосновывать надо, а лечить. От мании величия и всеведения. Он ведь УЖЕ ЗАРАНЕЕ ЗНАЕТ, что атеисты неправы. Во дает!
Манар Манар если правы то обоснуйте свои версии,
Атеисты - сектанты своей веры? Браво! Двойной оксюморон!
Чешите кол на своей голове дальше.
Манар Манар типа у вас истина, так же говорят представители всех религий, не верите? спросите сами у них...
хотите доказательств: теория большого взрыва, эволюция, логика, философия. и вообще, существование бога НЕ доказано, а религия этим пользуется
*J
*akin@ika J@[N]K@*
Манар Манар атеисты то же этим пользуются продвигая свою взгляды..
Нет доказательств существования ни бога ни души. Зато доказательств эволюции более чем достаточно.
Манар Манар как раз эволюция говорит что мы идем к тому что кто то из нас станет Богом(Высшим ом Природы)
Кол на голове? ..Хм.. , по человечески, может и так. Но "невозможное человеку (донести, доказать существование Того, кто в НИКАКИХ доказательствах не нуждается, САМ ДАЕТ ВСЕМУ ЖИЗНЬ И ДЫХАНИЕ И ВСЕ; При этом ставит САМ неизменное условие возрождения -- ВЕРА, доверие, открытость для исполнения Божьей воли в жизни каждого конкретного человека: "А без веры угодить Богу НЕВОЗМОЖНО") -- возможно Богу".
А зачем угождать? - Задаю встречный вопрос: А ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЕМ? ЗАЧЕМ МЫ ПОСЛАНЫ (ПОСТАВЛЕНЫ) НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ? КАКОВА ЦЕЛЬ СОТВОРЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА? И МОЖНО ЛИ ОБРЕСТИ ИСТИННУЮ ЦЕЛЬ (НЕ ТУ, КОТОРАЯ, В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ, МОЖНО УРАВНЯТЬ С МЫШИНОЙ ВОЗНЕЙ) ВНЕ БОГА, КАК ТВОРЦА, ДИЗАЙНЕРА, ДАВШЕГО ВСЕМУ СОТВОРЕННОМУ ЦЕЛЬ И НАЗНАЧЕНИЕ?

Рассуждаю как сам, в прошлом ярый атеист, требовавший доказательства: "пока не увижу, не потрогаю - не поверю"!
Получил ли я доказательства существования Бога? --ДА!! ! Но прежде я каким-то образом открылся для поиска, исследования, позже начал задавать Богу честные вопросы и получать на них не менее честные ответы!
Неверие - антипод веры, ее искаженное восприятие, вражеская подделка, за которую отвечает дух неверия, находящийся по другую сторону от духа веры. Неверие служит стеной, препятствием на пути веры. Каждый человек стоит перед выбором: жить в неверии и духовной смерти, и уйти в погибель -- или -- быть СПАСЕННЫМ ПО БЛАГОДАТИ (Божьей доброте) ЧЕРЕЗ ВЕРУ, которую принимаем в ДАР, по великой любви Божьей! !
"Ибо тем Он доказал Свою любовь к нам, что УМЕР ЗА НАС, КОГДА МЫ ЕЩЕ БЫЛИ ГРЕШНИКАМИ (И БЫЛИ ОТЧУЖДЕНЫ ОТ ВЕРЫ) " !!
Umra Travel
Если Атеизм это вера, то лысый это цвет волос!
Посмотрите определение слова вера

" Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и [1"
Атеизм этому не соответствует.
Манар Манар лысый это прическа - одна из религиозных формаций..))
Манар Манар как раз вы и подходите к этому определению, верите что живем один раз и что мир устроен хаотично и не управляется ни кем..и что человек слабее по устройству чем комп..им изобретенный...