Религия, вера
Чего не знал Дарвин в 1859 году об особенностях появления новых видов на Земле?
В 1859 году Чарльз Дарвин опубликовал труд "Происхождение видов путем естественного отбора, или Сохранение благоприятствуемых пород в борьбе за жизнь". Его гипотезу назвали также теорией биологической эволюции.

Например, не знал, что у себя в Англии практически сидит на останках эдиакарской биоты. Знал бы - никогда бы свой труд не выпустил.
Ну и письмо Менделя в корзину выбросил :))
Чего не знал Дарвин, мы и сегодня не знаем... Генные мутации не происходят на пустом месте, как и появление лишней хромосомы у человека. И если про человека хоть что то понятно, то про другие мутации вообще ничего, поскольку процесс длительный и лабораторно подтверждается лишь частично...
Лариса Лямина
Через 100 лет, возможно, многие из сегодняшних вопросов получат свои ответы в открытиях новых наук! https://otvet.mail.ru/question/227574641
На тему дарвиновской теории есть книга «Сомнение Дарвина»:
nenadoada.ru/vera_i_ateizm/uchenye_podtverzhdayut_darvinizm_ne_opravdal_sebya/
Я ее себе заказал в оригинале, но пока что не осилил.
Однако следует иметь в виду, что дарвиновская теория уже давно не пользуется популярностью. На смену старым эволюционным теориям приходят новые.
Лариса Лямина
Молекула ДНК открыта и генетика как таковая появилась спустя 100 лет после написания Дарвином того труда!
Квантовой механики
Лариса Лямина
Генетики в первую очередь.
Дарвин был не единственным ученым пришедший к теории эволюции, он просто распиаренный, а с развитием средств данная теория находит всё больше подтверждений, все прочие про бога. инопланетян и пр. чушь перешли в раздел сказки
Лариса Лямина
Я спрашивала о том, чего Дарвин в середине XIX века знать не мог.
То, что они по роду своему)
Зелененькие вопросы мне по вкусу. Дарвин был не прав. Как из амебы мог вырасти кот или человек?
Лариса Лямина
Он просто в те времена с ГЕНЕТИКОЙ был не знаком, которая аж через 100 лет появилась как наука.
старый анекдот.
Родила женщина негритенка. В вестибюле роддома сидит ее муж - здоровенный мужчина свирепого вида. Увидев его, медсестра не решилась сообщить такую новость. Позвала она дворника, налила ему спирта и говорит:
— Пойди скажи Иванову, что у него родился негритенок. Только объясни все хорошенько. Скажи, что, мол гены, мутация.
Дворник тяпнул спирта, зашел в вестибюль и говорит:
—Иванов!
—Я.
— Дурак ты, Иванов: мутатор мыть надо! Негр у тебя родился. Геной назвали.
—Иванов!
—Я.
Да помолитесь о упокоении души его, и довольно мусолить.
Что такое ЭВОЛЮЦИЯ - Процесс изменения, развития кого-, чего-л. от одного состояния к другому.
Суть естественного отбора - выживают наиболее приспособленные к изменяющимся условиям окружающего мира, видовые мутации. Из человека нельзя создать муравья, воробья таким образом). С помощью "естественного" отбора, который инициировал человек (селекции), выведено множество разнообразных живых организмов: сорта растений, собак, кошек, коров, птиц - кур, которые в природе не встречаются и невозможны, так как не жизнеспособны в условиях дикой природы.
А новые виды - это более долгий процесс, и во времени необратимый. Читайте биологию, там всё сказано) Но все эти процессы - это законы Божьи) Когда Бог говорил: человек создан из глины, из праха земного, разве он врал? Но как сказать Он мог иначе? В то время не было ни чего кроме палки-копалки у людей)))
Лариса Лямина
Через 100-200-300 лет множество сегодняшних вопросов получат свои ответы в открытиях метафизических наук? https://otvet.mail.ru/question/227574641
Марина Баранова
Вы оптимистка, никто не знает что несет нам завтрашний день, будем ли живы всё мы и живое на земле)
Метафи́зика - раздел философии, занимающийся исследованиями осмысления, первоначальной природы реальности, мира и бытия как такового:
1. Метод познания, противоположный диалектике, рассматривающий явления вне их взаимной связи, противоречий и развития.
2. Идеалистическое философское учение о выходящих за пределы опыта неизменных первоначалах мира, якобы лежащих в основе физических явлений.
3. О чем-л. отвлеченном, умозрительном и потому малопонятном, туманном.
Это не физика).
Она только "обсасывает" открытия ученых, в метафизической науке не может быть открытей, там может быть только осмысление открытий и предвосхищение их)))
Это не физика).
Какие новые виды появились за последние столетия?
Анна Малинова
За тысячи лет