Религия, вера

Появление нового перевода Библии - фактор позитивный, поскольку духовенство РПЦ МП практически напрочь не понимает, что

оно читает в храмах" - кандидат богословия, бывший старший референт ОВЦС МП игумен ИННОКЕНТИЙ (ПАВЛОВ) ваше мнение?
Старую сказку по новому рассказывать начали.
Оксана Рева
Лучший ответ
Старое-это как любимое кресло... Зачем менять старое кресло на новую табуретку..?
Коля Алексеев
раскольники Царствие Божие не наследуют
Конечно позитивный, ведь синодальному переводу 150 лет. Не всем понятен.
Денис Елисеев
Да этих переводов уже гора. Чем так позитивен новый-то? Хотя бы кто авторы перевода, кто зачинатель?
Hurshid Yuldashev
В новом переводе принимает участие и Институт языкознания РАН, их специалисты по языкам. В этом случае наука то же окажет посильную помощь в тщательном переводе. Всем будет польза.
Не, все равно непонятно будет, если не вставлять: клево, типа того, в натуре, чувак, телка и т. д.
Aigerim Beldenova
Если цель перевода - точно передать смысл Слова Бога, то это очень важно. Сравнение переводов даёт более полную картину.
Бездельничает РПЦ не желая заменить давно устаревший синодальный перевод, более того, коверкает слова нараспев, издеваясь над прихожанами.
Богдан Пятин
На Литургии всеравно нужно читать на церковнославянском языке.
уже давно пора отказаться от славянского перевода. люди должны иметь возможность читать сами и слушать в храмах библию на русском современном языке, тогда и слово Б-га будет понятнее и ближе, и люди вернутся в церковь (чего и добивается РПЦ) .

я поддерживаю робкие попытки РПЦ МП зондировать почву насчёт нового перевода.

а о каком переводе Вы говорите? если о том который недавно выпустило РБО, то этот перевод ужасен! нужет другой, современный православный перевод библии.
С первоисточником согласуется? Я знаю, что синодальный перевод неплохой, есть перевод архимандрита Макария, у свидетелей есть перевод Нового Мира. Главное - понимать Библию!
*T
***azamat Taikeshev***
Кому-то надо было получить гонорар - всё очень просто.