президентских выборах
вопрос: когда патриарх Кирилл получил откровение от Бога и что будет если Путин не станет президентом? Кирилл съест свой "галстук"?
Патриарх РПЦ МП Кирилл (Гундяев) на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным 8 февраля в Кремле сделал свой предвыборный прогноз.
"Мы хотели бы провести беседу с Вами как и с премьер-министром, но как в первую очередь с кандидатом на пост президента нашей страны, причем с кандидатом, который имеет, конечно, наибольшие шансы реализовать это кандидатство в реальную должность", - сказал Кирилл на встрече Путина с представителями "традиционных религий" России.
Именно поэтому, продолжил предстоятель РПЦ МП, разговор, который хотели провести с Путиным религиозные деятели, "будет предметным" и будет давать премьеру возможность услышать "реальные пожелания, предложения представителей религиозных общин нашей страны".
Как отметил Патриарх, религиозные деятели намерены "поговорить о будущем страны, о всем том, что представляется важным для людей верующих".
Агентство "Интерфакс" цитирует высокую оценку, которую дал роли Путина в истории Патриарх Кирилл: "Огромную роль в исправлении.. . кривизны нашей истории сыграли лично Вы, Владимир Владимирович. Я хотел бы Вас поблагодарить. Вы когда-то сказали, что трудитесь как раб на галерах. С той лишь только разницей, что у раба не было такой отдачи, а у Вас очень высокая отдача".
Со своей стороны, Владимир Путин пообещал выделить "на восстановление религиозных зданий в ближайшие три года.. . порядка 3,5 млрд. рублей.. . Если в 2008-2011 годах мы направили на восстановление религиозных зданий, сооружений, находившихся в федеральной собственности и переданных религиозным организациям, 2,3 млрд. рублей, то в ближайшие три года это уже будет почти 3,5 млрд. рублей", - заявил Путин.
Религия, вера
Владимир Путин пообещал Патриарху РПЦ МП телеэфир и новые ассигнования, а Патриарх предсказал Путину победу на
деньги жалко...
Алма Есенгазиева
Фу!
А вы хотели бы чтобы Путин дал эфир JOHN BROWNу?
так светское же государство... за что боролись, за то и напоролись....
я не патриарх, но уверена в победе Путина !!!)))
и слава Богу !!!в преддверии войн России только бунтов и раздробленности не хватало.. .
американские интересы вон уже треть мира с ног на голову поставили .. вам надо того что творится в Сирии, Ливии, Египте, Ираке ?
на какие деньги куплены горлопаны разжигающие страсти ?
Не важно, что пообещал Пу Гундяев.
Важнее, благословил ли Берл Лазар?
когда народ избрал себе царя..., тогда толпа отвергла Бога...
вот это и называется - рука руку моет... а в политике, которая как известно любому олигофрену, - грязное дело, руки надлежит мыть как можно чаще...
Такое предсказание и я дать могу, для этого совсем не обязательно с всевышним советоваться. Достаточно на конкурентов взглянуть.
А Я порву Мир за 8 миллионов Евро!
РЕЧЬ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ
АЛЕКСИЯ ПЕРЕД ПАНИХИДОЙ ПО И. В. СТАЛИНЕ, СКАЗАННАЯ
В ПАТРИАРШЕМ СОБОРЕ В ДЕНЬ ЕГО ПОХОРОН (9.03.1953 г. )
Великого Вождя нашего народа, Иосифа Виссарионовича Сталина, не стало. Упразднилась сила великая, нравственная, общественная: сила, в которой народ наш ощущал собственную силу, которою он руководился в своих созидательных трудах и предприятиях, которою он утешался в течение многих лет. Нет области, куда бы не проникал глубокий взор великого Вождя. Люди науки изумлялись его глубокой научной осведомленности в самых разнообразных областях, его гениальным научным обобщениям; военные — его военному гению; люди самого различного труда неизменно получали от него мощную поддержку и ценные указания. Как человек гениальный, он в каждом деле открывал то, что было невидимо и недоступно для обыкновенного ума.
Об его напряженных заботах и подвигах во время Великой Отечественной войны, об его гениальном руководстве военными действиями, давшими нам победу над сильным врагом и вообще над фашизмом; об его многогранных необъятных повседневных трудах по управлению, по руководству государственными делами — пространно и убедительно говорили и в печати, и, особенно, при последнем прощании сегодня, в день его похорон, его ближайшие соработники. Его имя, как поборника мира во всем мире, и его славные деяния будут жить в веках.
Мы же, собравшись для молитвы о нем, не можем пройти молчанием его всегда благожелательного, участливого отношения к нашим церковным нуждам. Ни один вопрос, с которым бы мы к нему ни обращались, не был им отвергнут; он удовлетворял все наши просьбы. И много доброго и полезного, благодаря его высокому авторитету, сделано для нашей Церкви нашим Правительством.
Память о нем для нас незабвенна, и наша Русская Православная Церковь, оплакивая его уход от нас, провожает его в последний путь, "в путь всея земли", горячей молитвой.
В эти печальные для нас дни со всех сторон нашего Отечества от архиереев, духовенства и верующих, и из-за границы от Глав и представителей Церквей, как православных, так и инославных, я получаю множество телеграмм, в которых сообщается о молитвах о нем и выражается нам соболезнование по случаю этой печальной для нас утраты.
Мы молились о нем, когда пришла весть об его тяжкой болезни. И теперь, когда его не стало, мы молимся о мире его бессмертной души.
Вчера наша особая делегация в составе Высокопреосвященного митрополита Николая; представителя епископата, духовенства и верующих Сибири архиепископа Палладия; представителя епископата, духовенства и верующих Украины архиепископа Никона и протопресвитера о. Николая, возложила венок к его гробу и поклонилась от лица Русской Православной Церкви его дорогому праху.
Молитва, преисполненная любви христианской, доходит до Бога. Мы веруем, что и наша молитва о почившем будет услышана Господом. И нашему возлюбленному и незабвенному Иосифу Виссарионовичу мы молитвенно, с глубокой, горячей любовью возглашаем вечную память.
Купля-продажа))
Представляешь какой электорат? Все то стадо, которое стояло в очереди к подштанникам вдоль трех набережных - теперь пойдет голосовать туда куда скажут. Только по участию в политике можно понять, что это не христиане. Христос даже не обсуждал вопрос о троне. Удалился и сказал: царство Мое не от мира сего. Если бы они были Его учениками - поступали бы по Его примеру.
Если Кирилл ошибся, то им обоим туго придётся.
, цари земли совершали с ней блуд, и странствующие купцы земли разбогатели благодаря её великому богатству и бесстыдной роскоши»
Что то Средневековье напоминает.. . Церковь за власть, власть за церковь.. . Они хотят, чтобы Россия вернулась в прошлое?!
Пацан по теме правильный и в кругах своих мерзких авторитетный, обещал значит сделает