Религия, вера

Православные не бояться убирать имя Бога в своих новых переводах Библии? Это же вопиющее неуважение?

Очередной бред от СИ...
Вадим Каплич
Лучший ответ
Вадим Цыганенко Я не мешаю Вам проверить это... в новых переводах, к примеру, в Исход 15:3 убрали имя Бога - Иегова...
о каких переводах идет речь, дай ссылку
Вадим Цыганенко http://www.bibleonline.ru/bible/rus/02/15/

Справа выбирайте вкладку "Новый перевод"...посмотрите, к примеру, стих Исход 15:3
Неуважение Творца назвать тварью.
Вадим Цыганенко Вы от нас такое слышали? Не клевещите...
А за что можно уважать такого бога-по библии убийцу и морального урода?
Сергей Рвачев
Вадим Цыганенко Вы пока разберитесь в ситуации... побойтесь возмущаться против Бога!
Нет, это СИ любят туда его добавлять сверх меры
Михаил Мизин
Вадим Цыганенко Не сверх меры, а там, где убрали...
дура. имя бога евреев не известно, произносить его запрещено, даже слово бог запрещено произносить
"Они перед всеми заявляют, что знают Бога, но делами отрекаются от него, потому что они отвратительны, непослушны и непригодны ни для какого доброго дела" (Титу 1:16).
Любовь Дебо
Вика * Наборот это про вас сказано. Вы переписали библию, и ходите внушаете свою "истину",и модератор вам благоволит и Альф поносит православных - явно по вашей указке - конкуренты ведь... Все как в библию написано: будете ненавидимы и гонимы за имя мое.
Уже убрали.
В Синодальном переводе имя Бога "Элогим" передано как просто "Бог" а "Яхве" как "Господь Бог"
Сергей Рожков
сотый раз повторю для сотого Свидетеля.

слова Иегова НЕТ в библии. оно получается от подстановки огласовки другого слова - Адонай.

для примера. я напишу имя - "ксн". сейчас расшифрую, что оно значит "Оксана", а что будет через 100 лет, когда какой-нибудь исследователь найдёт это? вряд ли он догадается что эти буквы значат и как их правильно читать. а что будет через 6000 лет? тогда имя Оксана уже наверняка выйдет из обращения и будут другие имена, и чтобы хоть как-то вообще читать эти согласные звуки люди подставят что-то своё.

ё-мазай, СИ, вы как грибок после дождя. только что писал одной, уже второй на проводе...

повторяться не буду, расскажу про иудеев.
Александра, ты пойми, что произносить имя Бога нельзя, это называется оградой закона. то есть, если ты вообще не будешь его произносить (или писать), то ты автоматически НЕ сможешь нарушить третью заповедь! второй момент, если ты думаешь, что какая-то тайная ветвь иудаизма существовала внутри самой церкви и тихонько пронесла сквозь века знание о том, какие должны стоять гласные звуки, то ты тоже ошибаешься. иудаизм - религия народа, а не отдельно взятого человека, как это принято в языческом христианстве (а СИ прямые выходцы из него, ты же это знаешь? протестантизм, вы родом из Адвентистов 7-го дня, у вас есть похожие принципы даже, до чего другие не додумались). так вот. вспомни коллективную ответственность. когда один человек что-то делал, а Бог наказывал целиком колено или даже весь народ. и уж пойми, что нет и не может быть в иудаизме каких-то внутрицерковных тайных сообществ, владеющих какой-то своей линией веры, догматами и постулатами. всё едино. иудаизм един. все стоят вокруг святилища и исповедуют грехи в день искупления, ибо каждый знает, что если он что-то сейчас не то подумает или сделает, умереть может не только он один, а вся его семья и даже весь народ! не делай евреев тупее, чем они на самом деле есть. это мы все тупые язычники, а они народ Божий. ты бы наверное не догадалась никогда придумать ограду для закона, а они сделали её! и согласно этой ограде - благополучно оставили и конечно забыли огласовку. кто теперь докажет, что это не так? ты? твой пастор? президент общества сторожевой башни? кто? идите и спросите у известных раввинов иудаизма (но только у них, а не подставных "евреев" у СИ), спросите есть ли на сегодня известная огласовка? - ответ ты знаешь...

лайк мне, за продвинутую информацию по теме. удачи вам люди в исследовании писаний, и не замыкаться на имени Бога. оно вообще не имеет отношения к нашей вере и спасению.
Все имена у нас на месте. Это расселитам неймется коверкать Библию под свою сказку.
Аида Ерсултан
Вадим Цыганенко В интернете, в новом переводе, к примеру в Исход 15:3 заменили имя Иегова на титул "Господь",во втором случае
А раньше были.
что?
М Л
Вадим Цыганенко в новых переводах, к примеру, в Исход 15:3 убрали имя Бога - Иегова
Это их богу не нравится имя истинного Бога, поэтому сатана все предпринял, что бы исказить этот перевод и заменить имя Бога на Господь
Alexey Belov
Ставить ли мягкий знак в слове "боятся"?. Проверка: "что делают" - нет мягкого знака, значит "боятся", "что делають" - есть мягкий знак, значит "бояться". Может, прежде чем рассуждать о высоких сферах - подучить русский язык?
Вадим Цыганенко Это в планшете т9, автоматический ввод слова, я не обратила внимания! Не переживайте, с русским языком у меня все отлично)