Религия, вера

Все больше христиан выходят из религий, понимая их ложность... Но они остаются верующими в Христа.. Это правильно?

Ложных религий - множество. "Христианскими" по всему миру себя называют ок. 10 тыс.
Истинная - одна. Ее нужно найти.
Наталья Богановская
Лучший ответ
Веровать мало, надо ещё и причащаться. (приобщаться святых христовых тайн)
Правильно, так как ни один культ верования ничего общего с реальными учениями не имеет.
Denis Skornyakov А когда уходят, что им делать?
Это по меньшей мере странно)). Вне религии Христа не существует, ибо он персонаж конкретной религии)).
Виктор Орлов
Как можно быть Христианином, если покинул Тело Христово - Церковь?
Руслан Демчук
Polad Quliyev Конечно, Иегова не живет в рукотворных храмах. Но Всевышний не живёт в домах, сделанных руками, как говорит пророк:  „Небо — мой престол, а земля — подножие для моих ног. Какой же дом вы для меня построите? — говорит Иегова.— И где место, чтобы мне там жить?  Разве не моя рука всё это сделала? “Не все кто ходят в церковь верующие в Христа.
4.149 Те, которые не веруют в Бога и посланников Его, хотят устранить от Бога Его посланников, говорят о себе: " в некоторых мы веруем, и в некоторых не веруем", желая держаться среднего пути между ними, -
4.150 те, по всей справедливости, суть неверные: для этих неверных Мы приготовили посрамительное наказание
4.151 Верующим же в Бога и Его посланников и не одному из них не дающим различия от других, - им Он доставил награду, каждому свою. Бог - прощающий, милосерд.
По этой причине из религии не уходят - потому как для того вначале нужно изучить хорошенько ее учение. А на это мало кого хватает. В основном уходят из детских обид, что им там в религии недодали любви. А любить самому других - как во всех основных религиях и предполагается - это уже совсем неинтересно. В итоге: разочарование и обида. И тупик одиночества - с внешним уходом в мир собственных грез, где ты по-настоящему любишь лишь воображаемого бога, ну и он тебя, конечно... такое самолюбование верующего "про себя".
Ютуберша [We]
да.
Диана Данова
непознанное осталось, но мозги стали поразвитей. Надо изменять религию, старая уже не актуальна
Лучше бы наоборот...
Алексей Каргин
Конечно, ведь Бог выводит верующих из Вавилона-сект и строит Свою Церковь-Свое вселенское Тело.
Tadas Krylovic
Ксения Кузьмина Как то это мне чем то знакомо....

Джа пустит трамвай из болота в рай

Кайя знает дорогу до рая -
Держись вслед за ней, мой брат Исайя, -
Она утверждает,
Что эта задача простая.

Зачем суетиться в слезах и тоске? -
Мы - голые дети в горячем песке,
Лепим куличики из гашиша -
Дети Джа.

Джа пустит трамвай из болота в рай

Это не про ВАшего бога?))
Каждый выходящий "христианин" из своей конфессии- рушит христианство, а вместе с ним и ислам, признающий Христа!
Это очень хорошее знамение для иудеев, т. к в итоге должно остаться только одно поклонение, единственному Богу Вселенной.
Как ни странно, но эти аморальные высказывания можно рационально объяснить (кроме, конечно, экстремистских "огня" и "меча"). Иисус создавал тоталитарную секту и вербовал в нее членов, но ему мешали родители, супруги, дети "приглашенных", поскольку считали Христа сумасшедшим... "Многие из них говорили: Он одержим бесом и безумствует; что слушаете Его? " (Евангелие от Иоанна, гл. 10, ст. 20 ). А батюшки объясняют данные высказывания еще более цинично: если, мол, любить родных и друзей, то они "заслоняют" бога. Но как всё это не объясняй, а горе матерей, которых проклинали зазомбированные сыновья и дочери, всем нам памятно со времен "Белого братства" и "Аум сенрике".
Zarina Li-Li-Zo
Нельзя назвать не одну веру неправильной. Религия - просто вера во что-то. У каждого она своя. И никто не может доказать её ложность)
Религия это по сути Закон, догма говорящая как жить. Если ты раб то тебе нужен закон, если ты сын то тебе хватает ума поступать по Чистой Совести ( СовместнойВести Трех : Духа, Души и Тела в равноправии ). Раб доверяет разговор с Богом посреднику то есть Господину, а Сын ( Христос говорил - братья мои ) говорит с Богом напрямую тем самым обходя закон .
это показывает качество церкви,
есть религия а есть вера.