Религия, вера
навеяло другим вопросом: почему христиане курят, бухают, употребляют наркотики?
А что в церкви раскодировался причастился ну и понеслось
Они скорее атеисты. Истинный христианин не захочет и не будет такое делать
Александр Роговский
Ясно... Знакомая логика: если христианин делает что-то плохое - он замаскированный атеист.
В Голландии? Ну так то там....
Только те, которые не любят и не боятся Бога, потому что Бог против зависимости от всего этого.
Снежана Милютина
Где такое написано?
Может они и верующие, но как раз не христиане. Христиане те - в ком Христос, и эти люди защищены от зависимостей Самим Христом. Остальные - открыты дьяволу.
Только вот не говори что атеисты не бухают и ведут здоровый образ жизни.
Александр Роговский
Разумеется, нет. Но вы ведь сами не раз говорили, что атеисты - это негодяи, которые считают, что "раз бога нет, то все позволено". А почему так считают верующие?
Бог простит верующего, бог же добрый.
Сатана...
Им чаще прощается богом, а жена его, смиренна своему мужу.
“Где же то, чем бы хвалиться? Уничтожено. Каким законом? Законом дел? Нет, но законом веры. Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона”.
“Всякий поступай по удостоверению своего ума”.
Христианин - это последователь Христа. Иисус сказал, что таковых по делам можно будет узнать. В соответствии с таким определением те, о ком Вы пишете, не христиане. Ну, называют себя так, но ведь суть от этого не меняется.
Да какие христиане. Верующих крайне мало, если вообще есть. Остальные просто так "верят" - чтоб в ад не попасть
Они имеют только вид христиан, делами же отреклись.
Вера без дел мертва.
А они действительно христиане или так только себя называют?
разве только христиане?
Одни - потому, что не знают, что это неправильно, другие - потому, что не могут или не хотят от этого избавляться.
Но есть ещё и те, которые не делают ничего из перечисленного вами.