Религия, вера
Продолжение...Жду ответы Христиан...
Потому что там нет жизни. Если вы не принимаете заповеди Иисуса, как вы можете называться христианами? Где ваше христианство? Вы просто накладываете на себя ярлык: я - христианин. Все зависит от вашей очистительной проповеди. Если вы становитесь жертвой материи, то вы не сможете делать этого, если вы оставались на духовной платформе и старались, то все бы расширялось, но так как вы на платформе чувственного удовлетворения, то духовность утрачивается. И вместо христианства вы имеете церковность. И если просто ходить в церковь ничего не делая, то постепенно никто не станет туда ходить. " Священник: "Да, я cогласен, люди не следуют принципам христианства, поэтому они не пробуждаются. Они не следуют заповедям Христа и поэтому не достигают стандарта в сознании. " Тут можно привести классический пример. Евреи тоже следовали принципам религии, но при этом оставались мясоедами. И когда Фома хотел увидеть свою умирающую мать, Иисус сказал ему: "Пусть мертвые хоронят своих мертвецов. Ты следуй за мной". И такие же привычки есть у современных христиан, подобно тем, которые были у них задолго до прихода Иисуса. Люди просто едят мясо и пьют вино. И церковь умирает. Она мертва. И Прабхупада в этой связи говорил о том, что все утрачено. Все мертво. И затем Сэнди Никсон спрашивает у него: "зачем нужно Сознание Кришны, оно отделено от других религий?" Прабхупада: "Pелигия означает знать и любить Бога, но никто не знает Бога, не говоря уже о том, чтобы любить Его. Никто не учится Его любить. Все ходят в цeрковь и молятся: "Господи, дай нам хлеб насущный. "Но некоторые не делают даже этого. Коммунисты говорят, что нет нужды ходить в церковь, хлеб и так будет. И бедные и невинные люди берут хлеб где-нибудь в другом месте и не идут в церковь. Как же они могут понять кто такой Бог и как им любить Его? Поэтому в Шримад-Бхагаватам говорится, что это обманная религия. То есть, я совершаю какие-то религиозные действия, но я не знаю, как любить Бога. Это обман. Если вы не держите Иисуса или Бога в своем сердце, то как оно может очиститься? Вы обманщики. Не христиане, а обманщики. Вы постоянно прикрываетесь именем Иисуса, потакая своим собственным идеям. Конфликт возникает тогда, когда вы отвергаете указы Христа, поэтому, несмотря на то, что Иисус говорил: "Не убий!", вы продолжаете убивать". Где же христианство? Возникает конфликт. Где конфликт, там и христианство. Они поддерживают то убийство, это убийство, но убийства не должно быть и все. Конфликт. Но если четко следовать христианской доктрине, то конфликта не должно быть. Я спрашивал у многих христиан: "Зачем вы поддерживаете процесс убийства многими способами?" Они никогда не согласятся, что Иисус не убивал, и мы должны также перестать убивать. Они будут прикрываться множеством причин. Они постараются изменить писания подобно той коммисии в 16 веке, так называемой корректории, которая изменяла священные писания. Слова существуют: "Не убий !", почему же они поддерживают столько боен ?
Я не христианин, но все же не могу не ответить. Не ходят потому, что не получают ответов на свои вопросы. Потому, что в большинстве своем их Бог это деньги. Потому, что им просто пудрят мозги и пытаются выманить у них деньги под разными благовидными предлогами.. . Потому, что в большинстве своем они брокеры. А уж о педофелии говорить не будем вообще.... А что вино?... В начале 90х физики обнаружили, что помимо различных уже существующих и известных полей есть еще и трассионные поля, то есть поле сознания вселенной и вот человеческий мозг принимает эти волны, но.. . Ученые так же обнаружили, что алкоголь блокирует примем этих волн. Стоит употребить алкоголь один раз, как ваш мозг будет способен принять эти волны лишь через 3 года.. . Словом я не специалист не в религиозных вопросах, не в физике.... Однако и этого достаточно, чтобы разумеющий стал хоть немного понимать, что и как происходит.. . И почему.... И для чего.... И кому это вообще выгодно.... И Бог не человек.... Христианство третьего века уже было искажено основательно.. . Тогда когда римский император по политическим причинам принял христианство. Идолопоклонство уже тогда было перемешано с чистой верой в Творца. А то чем и кем были эти идолы тогда и сейчас не имеет значения. Сути это не меняет.
Не стомт Прабхупаду ставить рядом с И. Х. - это дурной тон в т. ч. и сравнения
5.94 На верующих и делающих доброе нет вины в том, чем питаются они; когда они богобоязливы и веруют, когда богобоязливы и благотворят: Бог любит благотворителей.
5.95 Верующие! Бог испытывает вас тем, что добываете вы на охоте или руками своими или стрелами своими, для того, чтобы Богу знать, кто в тайне боится Его; кто после сего поступит несправедливо, тому будет болезненная казнь.
Коран. Перевод Саблукова
Пускай будут пусты храмы, Господь сохранит Себе верующих в Него. Просьба не коверкать Писание, Фома не просился видеть мать
И когда Фома хотел увидеть свою умирающую мать, Иисус сказал ему: "Пусть мертвые хоронят своих мертвецов. Ты следуй за мной".
А ещё говорят, что в новом завете нет призыва к насилию. Да это гораздо хуже любого насилия.
Не удивительно, что Фома не поверил такому "учителю"!!! Иисус, мир ему, не мог такого сказать, никогда. Вторая заповедь в Исламе после Единобожия (Нет достойного божества для поклонения, кроме Одного лишь тока Бога)
я этот вопрос 3 дня и 3 ночи читать буду