Религия, вера

Ждут ли христиане второго пришествия? (вн)

Очень многие христиане не отличаются от книжников. Посмотри на их ответы и ты увидишь что они постоянно ссылаются на те или иные главы писания. Тоже самое и про фарисеев. На самом деле есть христиане которые отвергают даже наличие души у человека, т. е духовного начала в человеке. А насчет Христа. На самом деле он пребывает на планете в физическом теле и встречается с людьми, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЯСЬ и потому люди не знают кто он. Правда он живет не в России, В России живут апостолы ПАВЕЛ и ПЕТР, которые скоро о себе заявят, не позже 14 года. Христиане ждут чудес, что он прилетит на облаке и возьмет людей которые прилепились к тому или иному религиозному движению построит их и прямиком поведет туда, откуда сам пришел. На самом деле все будет намного прозаичнее и проще. Его задача основная ДАТЬ ЗНАНИЯ ЛЮДЯМ как построить СПРАВЕДЛИВОЕ ОБЩЕСТВО, в котором не будет место вражде и ненависти, алчности и страданиям. Но это как говорится не совсем то чего ждут христиане, они больше ждут чудес.
Павло Матеуш
Лучший ответ
говорят, что ждут, хотя вряд ли...
Если придет то не будет уже ни книжников ни фарисеев.
Ирина Пшеничная И куда же они денутся? Куда денутся все Мерседесы и Патек Филип?
Иисус во второй раз придет, чтоб вершит суд. Злые люди будут уничтожены.
Елена Федулова а вы -добрая? а кто это вам сказал ? и на каком основании ? и если вы сами осебе свидетельствуете свидетельство ваше -не истинно
Т. н. "апостолы" - трусливые последователи его, тоже ждали и он им тоже обещал, что еще при их жизни вернётся. Но все уже давно померли (во главе с шефом) , сгнили, и праха не осталось. А другие чего-то ещё ждут.
Лиля Ш
Оно уже наступило, но пока на духовном плане, идёт разделение уже не на атеистов и христиан, а среди христиан, на козлищ и овец
остроту ожидания потеряли !))))
Dmitriy Glyaznecov
Ждут
уже привыкли))
Елена Бочкова
Христианин тот, кто помнит, что он ЛИЧНО может умереть в любой миг!
В Христианстве Спасаются лично, а не толпою!

Но каждый Спасшийся - пример и помощь каждому из идущих следом!!!
Марьям Сафина
маранафа
Ждут надеятся и верят 2000 лет. куда они нахрен денутся. еще 2000 лет подождут. Хотя за 2 тыс лет можно было разобраться а есть ли смысл ждать 2ого и было ли первое? =)
Serg Dmitryuk
Наталья Финогенова если бы внимательно читал Библию в частности Евангелие и то что Иисус говорил то прекрасно знал бы что долгое время пройдет между Его приходом..притчи почитай внимательно
Пришествия кого, Иисуса из Назарета? Пусть ждут и пусть верят, им делать больше нечего. Тот, кто обещал вернуться, сам не понимал сперва того, что говорит.
Elena Krutova