Религия, вера

Иудеи ждут Машиаха,христиане-второе пришествие Иисуса.Кого ждут мусульмане?

Ису (Иисуса) с. а. в. конечно
Олег Привалов
Лучший ответ
77.
И лишь Аллах владеет Сокровенным
неба и земли,
Его решенье о (приходе) Часа-
Мгновенье ока иль еще быстрее.
Аллах, поистине, над каждой вещью
мощен!

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 16. Пчела, С. 24. Коран: преводы и коментарии, С. 751 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 278)]

48.
Мы даровали Мусе и Харуну
Аль Фуркан -
Свет и Послание для тех,
Кто благочестие блюдет,

49.
Страшася втайне (гнева) своего
Владыки,
И с трепетом (прихода) Часа (ждет) .

50.
И этот (Аль Кор'ан) - Напоминание,
Которое благословили Мы и низвели
(вам в помощь)
Неужто вы отвергнете его?

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 21. Пророки, С. 14. Коран: преводы и коментарии, С. 910 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 329)]

1.
О люди! Перед Господом своим
Питайте страх благоговейный!
Ведь сотрясение (земли) с приходом
Часа -
Великое событие (Вселенной) .

2.
В тот День,
Как вы увидите его,
Каждая мать, кормящая младенца,
забудет про него,
А каждая беременная сложит свою
ношу;
И ты увидишь пьяными людей,
Хотя они пьяны не будут,
А это (будет оттого) ,
Что наказание Аллаха будет страшным.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 22. Паломничество, С. 2. Коран: преводы и коментарии, С. 928 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 335)]

61.
И станет Иса (сын Марйам)
знаменьем Часа,
А потому не сомневайтесь в нем
и следуйте за мной, -
Сие есть путь прямой;

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 43. (Золотые) Украшения, С. 15. Коран: преводы и коментарии, С. 1421 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 497)]
Мусульмане ждут имама Махди и второго пришествия Исы
Юлия Брюнина
Олжас Кабантаев А Иссу то они что ждут?Это будет последняя битва.
пришествие Иисуса ждут.
Второе пришествие Мухамеда!
Максим Скоробогатов нет,они тоже ждут Иисуса. Для меня это тоже был сюрприз когда узнала))
НЕ ждут они Иссу, это будет их конец.
Erjan_Kg Ibraimov Ну эт мы посмотрим чей будет Конец
Махди, последнего Калки
Иисуса, да только зря.
В их интересах ждать Иисуса. А кого ждут-не знаю.
Которого распяли.
Ak -47
Надежда Кузнецова Мусульмане тоже Иисуса ждут?Так,надо взяться за Коран:))
Олег Привалов По истине ты увидешь любяших веруюших( мусульман) тех которые говорят мы христиане....Какая сура не помню
вагон взрывчатки.. . ведь высоких башен полно ещё...