"Второе Пришествие Иисуса Христа — возвращение Спасителя с Небес на землю в Божественной славе и силе. Именно со Второго Пришествия начнется конец времен или, как принято говорить, конец света.
Несмотря на то, что звучит это угрожающе, само Пришествие не станет чем-то ужасным для праведников. Наступит конец этого света и начало нового." (с)
Религия, вера
Что означает для христиан Второе пришествие Христа, для чего?
Им кажется мир изменится с приходом Христа, и затем они его снова распнут.
Всякий раз, когда в материальном мире приходит в упадок религия /попираются религиозные принципы/ и торжествует безбожие, Я Сам нисхожу сюда, о потомок Бхараты.
Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить религиозные принципы, Я Сам нисхожу в материальный мир из века в век. Бхагавад - Гита 4.7-8

Второе пришествие Христа для христиан - долгожданное событие. Иисус заберет Своих людей к Себе.
Татьяна Тимирбаева
За пазуху к себе заберёт?
Много людей стали верить в сказки, потому что разочаровались в жизни, где они рабы.
Это означает, что бы не рыпались в страхе держать овечек.
судный день
Постоянно происходит.
Отделения грязи от чистоты.
Татьяна Тимирбаева
Так вам-то куда с вашими туповатными представлениями?
В грязь или в чистоту?
Это встреча с Христом и не только духовная, но уже и физическая... и навсегда. Господь придет с Небес, с ангелами Своими и верующие в Него, ожидающие Его Пришествия, будут "восхищены к Нему на облаках навстречу Ему, и так всегда с Господом будут".
уничтожение сатаны и его последователей (атеистов)
Вершить суд и навести порядок на земле.
Чтобы отобрать власть у Сатаны.
Что такое Царство Бога?
Это...
• состояние сердца?
• небесное блаженство?
• правительство на небе?
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
«Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено» (Даниил 2:44).
«Нам дарован сын. На его плечи будет возложено княжеское правление» (Исаия 9:6).
ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС
• Справедливое правительство, которое улучшит вашу жизнь (Исаия 48:17, 18).
• Отличное здоровье и счастье в будущем новом мире (Откровение 21:3, 4).
МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ?
Да, и на это есть как минимум две причины:
• Иисус Христос показал, что сделает для людей Царство Бога. Иисус учил своих последователей молиться о том, чтобы пришло Божье Царство и чтобы на земле исполнилась воля Бога (Матфея 6:9, 10). Иисус, как будущий Правитель этого Царства, наглядно показал, каким будет ответ на эту молитву.
Во время своей жизни на земле Иисус кормил голодных, исцелял больных и даже воскрешал мертвых! (Матфея 15:29—38; Иоанна 11:38—44). Это был своего рода предварительный показ того, какая замечательная жизнь ожидает подданных Царства Бога (Откровение 11:15).
• Мировые события подтверждают, что Царство Бога близко. Иисус предсказал, что прямо перед тем, как Царство установит на земле мир, человечество будет страдать от войн, голода и землетрясений (Матфея 24:3, 7).
Именно это мы и наблюдаем сегодня. Поэтому мы можем быть уверены, что скоро Божье Царство решит все мировые проблемы.
Что такое Царство Бога?
Это...
• состояние сердца?
• небесное блаженство?
• правительство на небе?
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС
Олег Дубенский
Раб Божий, сын рабыни Божьей девы Марии,
избранник и пророк Божий Христос ещё раз
объяснит людям, кто он и какую религию
исповедует. Неверующие будут отвергнуты.
объяснит людям, кто он и какую религию
Для каждого христианина по-своему.
Для меня лично - чтобы ТВОРИТЬ ВСЁ НОВОЕ, как об этом записано в пророчестве апостола Иоанна "Откровение"...
Второе пришествие это Суд божий. Тот же потоп, тот же Садом и Гпмора, разрушение Иудеи, всё это считается судом. Та же Великая Отечественная, тоже суд. Сейчас каронобесие является началом суда. И все признаки его соответствуют пророчеству. Людей делят и сами они делятся на ваксеров и антиваксеров. Идёт противостояние процветает беззаконе, призывы к насилию, фашизм. Проблемма в том, что одна группа не слышит другую и считает себя правой. Суд божий раставит всё на свои места. Уже внешняя сила рассудит всех, кто прав, а кто виноват. И не всегда бывает, кто оставшийся в живых будет оправдан божьем судом. Для некоторых может наступить ад при жизни, и захотят умереть и не смогут. Вот про это и сказано в писание, что придет Он и отделит Козлов от Овец. И Козлы получат своё, а Овцы своё. Это и будет конец этого Мира и начало Нового. Это и называется второе пришествие - справедливое возмездие, которое точно будет. Сейчас это избежать не получится никому.
Для того, чтобы он взял верунов за ручку и отвёл в рай на ПМЖ.