Религия, вера
Вопрос Христианам. В этом разделе, столько сумбурной информации. Кто о чём. Разве можно здесь искать ответы на вопросы?
Ответы на вопросы о Боге? Ведь всему что здесь пишут нельзя верить. Потому что это только уводит от Бога. Один на эзотерике помешан, другой мусульманин, третий ещё какой-то. И ведь пытаются смешать всё это и выдать за истину. Просто здесь наверняка есть люди которые ищут ответы на вопросы а здесь такое... Это может очень здорово навредить.
Можно и здесь искать ответы на серьезные (в том числе - на духовные) вопросы, конечно.
Если даст Бог, то даже ребенок может "вразумить" взрослого человека, как известно. Бывает в жизни подобное, хотя достаточно редко!
Всё зависит от вопрошающего. Если он искренне чем-то полезным интересуется, то ответ на свой вопрос всегда найдет (здесь или в другом месте) - Бог ему поможет, непременно.
Христиане уже нашли вопросы на свои ответы. Мы тут для того чтобы свидетельство врать об Истине, а не для того чтобы познавать её...
Главное интерес к истине, любовь к истине и поиск, причем умный поиск.
Притча 14: 15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Жека Гранкин
Знаете, когда я искала ответы на многие вопросы о религии здесь... То многие ответы меня пугали. И верила всему подряд что здесь пишут... Не понимаю только почему... Отсюда все проблемы были. Вот и вопрос об этом.)
Есть Божье обещание "кто ищет тот найдет",так что находят и еще как находят.
Истину Божью не скрыть никому и никогда.
Илья Войтенко
Алла после Вас истину трудно найти, на вопрос " Какие дела ведут в рай", вы ответилиAlla A 22 минуты назад
Оракул (97350)
Вера Божья, Евангельская и исповедание Христа Господом спасает от погибели.
Дела тут полностью исключаются, об этом все учение Христа, все евангелие Божье. А Господь говорит другое Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня». Тогда скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне». И пойдут (не творящие добрых дел) в муку вечную, а праведники в жизнь вечную».:
Оракул (97350)
Навредить может все, что угодно, если чел пытается соединить человеческое и Божественное без чувства Любви и неважно как он это сделает
Ну потому то я и пытаюсь давать верные ответы о Боге
Жека Гранкин
Приветик!))
Не христианка, но соглашусь
Новоначальным многие рекомендуют не изучать ничего кроме своего верования. Когда всё станет ясным, или хотя бы основные истины и положения, можно не опасаться уйти не туда и заблудиться.
Объективно не вижу опасности, учиться и анализировать вообще полезно )
источник истины - объективная действительность, именно через объективную реальность приходят к настоящему её создателю.
-- здесь только мнения.
Голова не для того дана, чтобы шапку носить.
Может навредить.
Потому здесь нужны и адекватные люди.
Иисус учил:
Однако истина никогда не становится человеческим достоянием без веры.
Это справедливо потому, что мысли, мудрость, этика и идеалы человека никогда не поднимутся выше, чем его вера, его возвышенная надежда.
И любая такая истинная вера основана на глубоких размышлениях, искренней самокритике и бескомпромиссном нравственном сознании.
Вера — это то вдохновение, которым отличается одухотворенное творческое воображение.
А в жизни разве не так?
Обусловлено*(-от Начала-)
все равные здесь разные
______
не пребывайте в неведении о дарах духовных*(1 Коринфянам 12 глава)
все равные здесь разные
______
Истину надо искать в Слове Бога, " Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к Точному Знанию Истины",1 Тим 2:3,4.