Религия, вера

Почему верующие ищут ответы на свои вопросы не в Храмах и не у священнослужителей,а здесь,на "ответах"?

Тоже интересно. Иногда в храме после службы, когда священник читает проповедь, вдруг осознаю, что он как бы отвечает как раз на то, что меня волнует в настоящее время. Если человеку интересно, он найдет всегда правильную информацию. Оч. хороший форум на "Православие и мир".Есть воскресные школы для взрослых. Было бы желание!
Сергей Черкасов
Лучший ответ
Верующие здесь не ищут ответы, они здесь отвечают неверующим.
Надежда Ефремова Я вот думаю, не бросаем ли мы жемчуг свиньям?
Игорек Коротких Отвечающий верующий берёт на себя ответственность отвечать от имени Истины.
Игорек Коротких Чем Вы готовы ответить?
На большинство простых ответов могут и просто прихожане ответить, что же с каждым пустяком к батюшке бежать? О серьезном священник никогда не откажет поговорить, но их тоже нужно пожалеть - знаете, как тяжело быть священником, какой это труд?
хорошо, что вообще ищут.
лень-матушка.
Леонид Щепин Вот здесь я с Вами солидарен.
Мы верующие задаем вопросы для того чтоб неверующие могли узнать настоящий смысл христианства и могли задуматься о своей судьбе.
Денис Поленов
пчелка собирает мед со МНОГИХ цветочков
Верующие ищут ответы на свои вопросы везде... так почему бы и здесь из не поискать?
здесь нет и не может быть Верующих. Есть, только, околошляющиеся и околачивающиеся у Веры.
никто тут не ищет ответы. Все психически здоровые люди ищут ответы в соответствующих местах ( у священников в храмах и литературе) , тут мы просто тусим
Интернет - это не только средство массовой информации и всемирный справочник, но и среда для общения. В интернете существует много инструментов, позволяющих организовать места для общения. Если в храме нет ингода возможности спросить ( ну вот стесняется например человек) по здесь он если захочет найдёт ответ.
Лилия Аминаева
Дмитрий Кривченков Да, батюшка,ваш ответ меня действительно ошарашил.У кого здесь спрашивать?У атеистов или у так называемых "христиан",которые относятся к Библейскому обществу или к свидетелям Иеговым.А может быть у тех,которые сами еще до конца ничего не поняли?Конечно на" ответах" есть и исключения и не в обиду им это сказано.Но мое личное мнение,что ответы нужно искать в Храмах,у батюшек ,в православной литературе и на православных сайтах(созданных по благословению священнослужителей)
Здесь ответов точно не ищу, для этого Вы верно подметили есть священники и сайты по интересующим меня вопросам.
Верующие здесь рыбу ловят.. . :)
Кто сказал? Я здесь не искал и не нашел ни одного ответа =)
Потому что в храмах ответов уже давно нет.
Сама хотела сегодня задать подобный вопрос, давно им мучаюсь. Верующие, по идее, вообще уже нашли все ответы на свои вопросы, ну по крайней мере, должны были )
Uryuu Ishida
здесь проще в храме ты спрашиваешь у одного и узнаешь только мнение одного человека .и не всегда всё бывает понятно и принято твоей душой, а здесь мнеение могут высказать много людей и как "за" так и" против", а ты волен выбрать, то что соответствует твоему уровню восприятия мира....
Андрей Анохин
всё куда более банально, они жаждут не ответы на свои баталии, а словесные баталии с неверующими)
♥ღ♥ღ♥ღ Олеся ♥ღ♥ღ♥ღ А не верующие смиренно молчат и в словесные баталии не вступают или они их не жаждут или...?
Верующие безусловно визде ищут ответ, крупицы правды, истины, даже здесь, а в церковь не ходят, потому что не хотят смотреть на то, как люди опсасывают перстни на руках папов разадетых в золото.
эти верущие, которые на ответах больше похожи, на толпу котрые бросали ранних христиан львам... они кстати за этим сюда и приходят)
Я скажу так я верующий но здесь подходящего для себя ответа я не нашел но вообщем то где как ни здесь общаться с реальными людьми
Андрей Тимошенко с реальными людьми нужно общаться в реальности, тут же у всех маски, тут можно быть таки, каким хочешь, тут можно спрятаться от реальности, но ничего реального тут, увы и ах, нет.
есть разные