Религия, вера

Почему у людей возникают вопросы о Боге, и почему они ищут ответы, если им все равно?

Потребность узнавать о Боге заложена в нас также как и потребность маленького ребенка иметь маму и папу. И если этого нет, то то человек будет находиться в поиске.
Андрей Алеев
Лучший ответ
"Почему у людей возникают вопросы о Боге, и почему они ищут ответы, если им все равно? → Религия, Вера
ответов нет10 секунд назад
Почему у людей возникают вопросы о Боге, и почему они ищут ответы, если им все равно? → Религия, Вера
13 ответов1 час назад"

Предыдушие 13 ответов вас не удовлетворили?
Артур Зайковский Я нечаянно нажала второй на "ответить"
Так по любому любопытны "загадки" вселенной и математика нам друг.
J. Hammer
Ум ищет ответы. Ищет источник не понимая, что он и есть свой собственный источник.
Артур Зайковский Не понимает - сами сказали.Значит ищет понимания?
люди такие замороченный все знают а прикидываются дураками при чем так конкретно тчо аж капец прсто!
Кому всё равно, тот не ищет ответов.
Артур Зайковский Если отвечает на вопросы,значит ему это интересно,а сами действия,дающие ответ, показывают,что он ищет.
лень подумать и нечем
Farida Yussimbayeva
Ученые описывают мозг человека как самую сложную из всех существующих физических систем в известной нам Вселенной. Он действительно уникален. Например, большие участки мозга человека называются ассоциативными зонами. Эти зоны анализируют и перерабатывают информацию, поступающую из сенсорной части мозга. Одна из ассоциативных зон, расположенная в лобной доле мозга, позволяет нам размышлять над чудесами Вселенной. Могут ли случайные процессы объяснить существование таких ассоциативных зон? «Ни у одного из животных не найдено эквивалентов важных частей этих зон», — признает эволюционист д-р Шервин Нюланд в своей книге «Мудрость организма» («The Wisdom of the Body»).
Лилия Жмурко
Артур Зайковский Мудрость Творца,доказывается такими названиями,как "Мудрость организма"и объяснить может всё тот,кто этот организм создал.Если этот организм создан с духовной потребностью,значит он будет искать духовную сферу.Что и происходит с людьми.
Бог дал нам разум, чтобы познавать мир и задавать вопросы о духовном.
Артур Зайковский А осознающие духовную потребность потребность - счастливы.Я правильно понимаю?
потому что сомневаются
Артур Зайковский А в Библии говорится,все,что с сомнением - грех.
Не для искания задают вопросы а для опровержения.
Артур Зайковский Даже если хотят,что-либо опровергнуть,значит ищут для себя доказательства.
Значит не всё равно.