Религия, вера

Если в Исаии 43:10 речь идёт о Христе, то возникает вопрос: Как Бог может быть рабом?

А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. (Исаия 43:10)
Сергей Сергеев
Иегова говорит о Сыне своем Иисусе Христе, называя его Рабом. Иисус не Бог Всемогущий, он действительно назван Свидетелем Верным и служит Богу, Иегове, своему Отцу.
Екатерина Франк
Лучший ответ
Для того, чтобы понимать умное, учиться надо!.
Сергей Ерёмин
Сергей Сергеев А когда научитесь, то ответите на мой вопрос?
А что тебе не понятно? Христос пришел, что бы послужить людям.
Laura Sadvakasova Вы что идиот? Бог говорит РАБ МОЙ!
Христос как человек с Отцом внутри, ведь Отец неразлучный с Сыном и Духом. Ведь Христос имеет двойную природу и Он снаружи как человек. а внутри него Отец, Сын и Дух Святой и главное действующее лицо-это сын Божий, как раб Божий и служил став человеком. не теряя Своей Божественности внутри.
Илья Петров
Так как речь пророка обращена была непосредственно к народу израильскому, то его же, следовательно, должно считать и тем лицом, которое выставлено в качестве первого свидетеля. И действительно, вся история богоизбранного народа, со всеми данными ему богоявлениями, откровениями, законами и чудесами, является лучшим и наиболее убедительным доказательством Божественного всемогущества и Его зиждительной, миротворческой Премудрости и Силы. Но, кроме всего этого, еврейский народ был прямым свидетелем исполнения многих божественных пророчеств, касавшихся судьбы различных языческих народов, а также и на самом себе испытал оправдание многих пророческих угроз и обетований.
«И раб Мой, которого Я избрал» . Слова эти невольно напоминают начало 42 гл. «Вот Отрок Мой.... избранный, Мой, к которому благоволит душа Моя» (1 с) . Очевидно, и относятся они к одному и тому же Лицу – Посреднику Ветхого и Нового Завета, Господу Иисусу Христу, Который не напрасно, в свидетельство своей истинности, ссылался на Свои дела и на волю пославшего Его Отца (Ин. 5:36–37). «Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине» – торжественно ответил Сам Господь на вопрос Пилата: «что есть истина» (Ин. 18:37–38). «Верным свидетелем» неоднократно называется Он и в Апокалипсисе (Откр. 1:5;Откр. 3:14).
Kr
Kris
Laura Sadvakasova А о чем он свидетельствует? В чем верность его свидетельства?
А где сказано, что Христос Бог? Это выдумка сумасшедших.
Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. (От Марка 10:18)
Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. (От Иоанна 20:17)
один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
(К Ефесянам 4:6)
Христу глава - Бог. (1-е Коринфянам 11:3 )
И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! (Деяния 7:60)
Daler Demirov
Он принял образ раба (человеческую природу).
Всё правильно Иисус пророк и посланник и раб Бога единого. Бог же не родил и не был рожден и нет некого ровному ему! Нет ему не начало не конца Он был и есть всегда Бог не опровержимая истина ! -в день воскресенье истина встанет перед глазами человечества
Сайкал S
Мог потому что его не существует.
Юля Ju-Lie
Собственно, пора бы уж и не удивляться. Это ж ЧАПЛИН, известный предводитель талибанского воинства, почему-то с хоругвями и крестами. Православные дружины, общероссийский женский дресс-код, "Лолиту" запретить, сетевых хомячков – в окопы, под пули, и кто живым вернется, того человеком наречем.. . Это наш невеликий инквизитор, и горе тому проповеднику добра, любви, милосердия, который станет обсуждать с ним основы христианства. Христа не пощадит.

Да, но все-таки протоиерей. Председатель отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви и общества. Посредник, можно сказать, между храмом и социумом. Официальное лицо.

И вот лицо разговаривает. "Человек, совершивший преступление, должен понимать, что лишение свободы не сопровождается курортными условиями.. . Да, система исполнения наказаний нуждается в большем контроле и в очеловечивании.. . Но она неизбежно связана с физическими неудобствами.. . Более того, когда Бог человека наказывает, он оказывается в очень незавидном положении, теряя здоровье, а иногда и жизнь. А Господь иногда наказывает целые народы, что мы знаем из Писания и Предания Церкви".